提问问题: 档案地址填写
学院:
提问人: 19***60
时间: 2022-09-24 13:54
提问内容: 老师您好,若档案因一直卡在邮寄路途中,未送到接收地址,且目前因档案接收单位暂无工作人员接收档案,不确定最终档案所在地址。这种情况档案所在地和档案接收单位该如何填写?谢谢老师
回复内容: 可以按接收地址填写
档案地址填写若档案因一直卡在邮寄路途中未送到接收地址且目前因
本站小编 新疆维吾尔自治区(招办)/2022-11-09
相关话题/档案 单位
档案是届生生源地是巴州兵团的档案在第二师铁门市就业局考生档案
提问问题:档案学院:提问人:17***34时间:2022-09-2412:48提问内容:老师您好,我是往届生,生源地是巴州兵团的,档案在第二师铁门关市就业局,考生档案所在地是选择巴州库尔勒吗回复内容:如实填写就可以了 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09报考点户籍在甘肃工作单位在哈密能否选择在乌鲁木齐市考试还是最
提问问题:报考点学院:提问人:16***09时间:2022-09-2412:40提问内容:户籍在甘肃,工作单位在哈密,我能否选择在乌鲁木齐市考试,还是最好在哈密考试?回复内容:户籍不在我区,在我区工作的非应届本科毕业考生:居民身份证、学历证书、工作单位为本人缴纳的最近连续三个月的新疆社保记录清单,如 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09西部计划证明材料在疏附县人社局服务西部计划的派出单位是的大学
提问问题:西部计划证明材料学院:提问人:18***45时间:2022-09-2412:22提问内容:老师您好,1.我在疏附县人社局服务,西部计划的派出单位是我的大学,接受单位是疏附县团委可以吗2.这个证明是报名的时候提交还是网上确认的时候提交谢谢您回复内容:派出单位应该有个项目办,接收单位应该是服务 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09兵团社保缴费记录单能过审吗是户籍不在新疆在兵团所属事业单位工
提问问题:兵团社保缴费记录单能过审吗学院:提问人:15***63时间:2022-09-2412:19提问内容:我是户籍不在新疆,在兵团所属事业单位工作的非应届本科毕业考生。报名确认的时候需要提交居民身份证、学历证书、工作单位为本人缴纳的最近连续三个月的新疆社保记录清单;这个新疆社保记录清单是兵团社保 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09社保是毕业的学生在新疆参加工作但是单位的社保要等到12月才会
提问问题:社保问题学院:提问人:15***06时间:2022-09-2411:52提问内容:你好,我是今年毕业的学生,今年在新疆参加工作但是单位的社保要等到12月才会交,这样可以报考乌鲁木齐的考点吗回复内容:原则上应选择户籍地报考点 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09届生报考点七月毕业学信网显示过工作单位但实际在复习备考户口在
提问问题:往届生报考点学院:提问人:17***15时间:2022-09-2411:06提问内容:您好,本人今年七月毕业,学信网显示过工作单位,但实际在复习备考。户口在吐鲁番,现暂居乌鲁木齐,可以在乌鲁木齐考试吗?需要哪些材料?回复内容:原则上选择户籍地报考点报名 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09户籍户籍在河北唐山人在乌鲁木齐工作同时单位缴纳的近3个月社保
提问问题:户籍学院:提问人:13***47时间:2022-09-2410:57提问内容:您好,我户籍在河北唐山,人在乌鲁木齐工作,同时单位缴纳的近3个月社保流水清单,我能否报乌鲁木齐的考点。回复内容:可以 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09档案党员档案和学籍档案不在同一个地方怎么办填档案地址的时候是
提问问题:档案学院:提问人:13***96时间:2022-09-2410:04提问内容:党员档案和学籍档案不在同一个地方怎么办,填档案地址的时候,是以学籍为主还是两个地址都填回复内容:按照人事档案填写 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09少民定向单位少民定向单位名称怎么写目前没工作
提问问题:少民定向单位学院:提问人:18***04时间:2022-09-2409:57提问内容:少民定向单位名称怎么写?目前没工作回复内容:申请享受照顾政策的考生,须在网上报名时按要求填报相关信息,并如实填写少数民族身份及定向就业少数民族地区。如果没有工作的历届生应该不符合报名要求,建议咨询下要报考 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09社保外省户籍刚考上乌鲁木齐的单位单位从10月开始交社保只能提
提问问题:社保问题学院:提问人:88***om时间:2022-09-2409:34提问内容:你好,外省户籍,刚考上乌鲁木齐的单位,单位从10月开始交社保,只能提交1个与的社保证明,能不能在乌鲁木齐考点报考,没有社保证明能不能用工作单位开具的工作证明代替,谢谢回复内容:建议确认前将户籍迁回乌鲁木齐,然 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09