河北大学档案学专业与图书馆学和情报学相比,计划招生人数要少一些,但是报考的人也相对少,准备报考档案学的小伙伴们不必过度担心,下面学姐介绍一下这个专业。
关于专业计划招生问题:
专业名称介绍:情报学
考试科目名称:703信息组织873图情档综合
研究方向分为:全日制:01企业文档管理与知识服务
...
专业课考研经验 本站小编 免费考研网 2023-01-20本书是2022年西藏自治区军转干部安置考试《职业能力测试》的题库。包括真题精选和章节题库两个部分:第一部分为真题精选。本部分根据最新考试大纲,精选部分历年真题并进行了详细解析。需要说明的是,由于军转干考试真题很难收集齐全,本书此部分真题是编者从所有市面上能收集到的考试真题中精心挑选汇编而成的,真题范 ...
辅导考试考研资料 本站小编 Free考研 2022-12-26本题库为全国经济专业技术资格考试“人力资源管理专业知识和实务(中级)”科目的题库,包括章节题库和模拟试题两部分。第一部分为章节题库。遵循《人力资源管理专业知识和实务(中级)》考试教材的章目编排,共分为19章,根据《人力资源管理专业知识和实务(中级)考试大纲》的要求及相关法律法规对题库中的试题进行了详 ...
辅导考试考研资料 本站小编 Free考研 2022-12-26提问问题:档案学院:提问人:ch***un时间:2022-09-2611:09提问内容:基本信息中档案地址现在查不到回复内容:档案一般在工作单位或人社厅相关单位,建议咨询人社厅。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:往届生考生来源和档案问题学院:提问人:15***52时间:2022-09-2609:17提问内容:老师你好我有两个问题:1.我是22年毕业,毕业以后找了工作,目前打算辞职,请问考生来源填在职人员还是其他人员(但是毕业以后档案转到公司了),交过社保。2.毕业以后档案转到公司了,但是我现在打算 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:65***om时间:2022-09-2512:00提问内容:老师我的档案丢了,这影响报名考试吗回复内容:不影响,但是影响工作的,尽快补办吧 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:社会考生档案咨询学院:提问人:65***om时间:2022-09-2510:56提问内容:老师,您好,我是社会考生,我的档案之前在我的手里,档案丢了,影响报名考研吗,谢谢回复内容:你的属于本人档案不全,不影响报名,但是工作后,问题较大 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案地址学院:提问人:18***09时间:2022-09-2510:32提问内容:请问往届生选择档案留校,填写档案地址是大学地址吗回复内容:如实填写,报名时档案在哪里,就填写哪里 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:应届生档案问题学院:提问人:19***76时间:2022-09-2510:00提问内容:请问一下我户口和家都在乌鲁木齐,今年也在乌鲁木齐三甲医院实习.可是我本科学校在石河子大学,档案也在石河子大学。我应该可以在乌鲁木齐考吧,我看应届生原则在本科学校或者户籍所在地,主要就档案不知道影响不影响 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:自考生档案问题学院:提问人:15***41时间:2022-09-2416:54提问内容:老师你好,去年自考本科毕业,档案目前在自己这,当时没交人社局,考研的话是要上交当地人社局吗?回复内容:档案原则上是不能在自己手里的 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:自考生档案问题学院:提问人:15***41时间:2022-09-2416:55提问内容:老师你好,去年自考本科毕业,档案目前在自己这,当时没交人社局,考研的话是要上交当地人社局吗?回复内容:档案原则上是不能在自己手里的 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:自考生档案问题学院:提问人:15***41时间:2022-09-2416:54提问内容:老师你好,去年自考本科毕业,档案目前在自己这,当时没交人社局,考研的话是要上交当地人社局吗?回复内容:档案原则上是不能在自己手里的,请尽快交至相关部门。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:自考生档案问题学院:提问人:15***41时间:2022-09-2416:54提问内容:老师你好,去年自考本科毕业,档案目前在自己这,当时没交人社局,考研的话是要上交当地人社局吗?回复内容:档案请尽快上交相关部门。不能在自己手里的 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:13***79时间:2022-09-2416:53提问内容:老师您好,想问一下您关于档案地填写问题1.我是二战的学生,今年6月份毕业的时候导员让我签了一个灵活就业协议,因考研和缘故无法到岗,但是我的档案已经寄到我的户籍所在地了,这样的话报名按实际档案地填写吗二、今年6月毕 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案地址填写学院:提问人:19***60时间:2022-09-2413:54提问内容:老师您好,若档案因一直卡在邮寄路途中,未送到接收地址,且目前因档案接收单位暂无工作人员接收档案,不确定最终档案所在地址。这种情况档案所在地和档案接收单位该如何填写?谢谢老师回复内容:可以按接收地址填写 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案地址填写学院:提问人:19***60时间:2022-09-2413:54提问内容:老师您好,若档案因一直卡在邮寄路途中,未送到接收地址,且目前因档案接收单位暂无工作人员接收档案,不确定最终档案所在地址。这种情况档案所在地和档案接收单位该如何填写?谢谢老师回复内容:可以按接收地址填写 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:17***34时间:2022-09-2412:48提问内容:老师您好,我是往届生,生源地是巴州兵团的,档案在第二师铁门关市就业局,考生档案所在地是选择巴州库尔勒吗回复内容:如实填写就可以了 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:13***96时间:2022-09-2410:04提问内容:党员档案和学籍档案不在同一个地方怎么办,填档案地址的时候,是以学籍为主还是两个地址都填回复内容:按照人事档案填写 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:工作和档案问题学院:提问人:ch***ts时间:2022-09-2409:00提问内容:老师您好,往届生还未入职。但在报考信息确认期间人事档案和组织关系可能变动,我在报名阶段填写工作所在地和档案所在地是按照当下的情况填写还是按照变动的地址填写?回复内容:可以按照变动的地址填写 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:请问档案已被乌鲁木齐人社局签收是否意味着已经存档?学院:提问人:15***39时间:2022-09-2313:54提问内容:请问是否需要打电话咨询人社局档案是否录入?回复内容:请咨询乌鲁木齐社保局。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案问题学院:提问人:15***39时间:2022-09-2314:03提问内容:老师您好,请问档案已经在八月二号被乌鲁木齐南湖的人社局签收,是否意味着档案已经被接收?因为没人打电话确认信息,我也没有在网上查到我档案已经录入的信息,打电话也打不通。请问我到时候填写档案地址时候直接填写乌鲁木 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:关于档案学院:提问人:ch***y2时间:2022-09-2312:47提问内容:老师您好,我是2022年毕业的往届生,我的档案寄存在了我的本科学校,所以在档案所在地继续填我的本科学校可以吗,会有影响吗?回复内容:如实填写档案所在地即可,相关问题请咨询报考院校。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案问题学院:提问人:ch***8s时间:2022-09-2310:24提问内容:往届生,毕业很多年,毕业后档案发放至个人手中一直未存档,现如今档案已不知在何处,麻烦问一下现在考生信息档案那一栏,能否填写当时的大学地址?回复内容:关于档案所在地建议电话咨询要报考的院校。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:往届生学院:提问人:17***35时间:2022-09-2309:19提问内容:我是新疆石河子市的往届生,档案在人才服务中心,填写档案所在单位的时候应该填石河子市人力资源与社会保障局还是填石河子市人才服务中心啊?回复内容:如实填写档案所在地即可。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案相关问题学院:提问人:16***80时间:2022-09-2216:36提问内容:老师您好,个人因为工作原因档案近期可能会变换存放单位,受的影响,不能确定何时能将档案存放至新的单位,所以有以下疑问:1.请问填写考生信息中档案所在单位这一项时,是写填写当下档案所在的单位还是即将变换前往存 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案填写学院:提问人:ch***8s时间:2022-09-2214:29提问内容:目前档案未查询到记录,现在填写考生信息里“档案信息”会有影响么?回复内容:目前档案在哪里填写哪里就可以,如果正在办理中,预计下会在哪里,填写哪里也可以 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案地和户口所在地学院:提问人:18***95时间:2022-09-2213:38提问内容:老师您好,我是往届生,档案在昌吉州,户口所在地在石河子,请问我可以在石河子参加考试吗?回复内容:可以 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:15***96时间:2022-09-2211:36提问内容:老师你好,我的档案在毕业时由学校寄给了塔城地区,一周前打电话给塔城地区,他们说档案已经返回我的户籍地了,但是我们这里已经静默40多天了,也没有办法确认是不是在我们市,会影响考试吗回复内容:你好,放心,不影响考试的 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:二战考生档案和迁户和报考点问题学院:提问人:18***94时间:2022-09-2210:39提问内容:1.老师你好,我是二战考生,22年7月毕业,学校把档案邮回乌鲁木齐的时候因为原因导致快件滞留在邮政快递点,拨打南湖西路人才市场电话也打不通,请问这个档案会影响考试报名嘛?需要去现场确认入 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:13***30时间:2022-09-2209:36提问内容:往届生户籍在昌吉玛纳斯县报考点能选比较近的石河子吗还是只能报昌吉,还有报考点跟档案所在地没有关系吧回复内容:你好,理论上应该选择昌吉州的报考点,档案所在地如实填写就可。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报名信息中的档案信息填写学院:提问人:13***12时间:2021-09-2614:18提问内容:不是应届生,目前在现单位辞职手续还未办理完,档案也在工作单位,报名时的档案信息该怎么填回复内容:如实填写就可以了 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:45***98时间:2021-09-2613:47提问内容:老师您好,我是广西少数民族往届生考生(2021年6月毕业),目前备考新疆大学。我想报考少数民族照顾政策计划,我的档案公司没有接收,还在我们当地的人才市场,所以报考的时候档案信息是填写公司还是当地人才市场?麻烦老师 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:15***38时间:2021-09-2613:32提问内容:您好,我的专科档案以及之前所有档案在户籍所在地,目前本科档案还在学校,大概2022年1月左右学校会在发毕业证的时候发到手里,老师让我们自己保管好,那我们这个档案所在单位和地址应该如何填写?回复内容:以人事档案为准 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:18***45时间:2021-09-2612:26提问内容:您好,毕业后档案一直自己拿着,报考时,档案所在单位要怎么填写呢?回复内容:理论上个人拿档案就是有问题的,请尽快放到社保局或者人才市场等部门,然后按照实际填写 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:15***05时间:2021-09-2609:34提问内容:函授本科在读的档案在学校,全日制大专之前的所有档案在户籍地人社局,请问人事档案指的是哪一个?回复内容:户籍地的 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:事业编辞退影响报名吗?学院:提问人:63***om时间:2021-09-2511:37提问内容:你好,一共三个问题:1、事业编制,今年五月向单位提交辞职报告,一直不予批复,八月底被告知不予办理辞职手续后,旷工15日被辞退,请问这样的情况是否可以报名考研究生?2、如果可以考试,在填写考生信息 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案问题学院:提问人:15***05时间:2021-09-2510:04提问内容:老师好,我是成人本科应届生报名。专科及之前的档案在户籍地人社局,函授本科的档案在学校,请问报名时档案所在地单位写哪里啊?户籍地还是学校?回复内容:填人事档案所在地 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:13***68时间:2021-09-2412:46提问内容:往届生档案现在放在当地人才交流中心,那么填考生档案所在单位名称就是填当地人才交流中心的名称和地址吗回复内容:是的 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:自考档案学院:提问人:13***85时间:2021-09-2412:46提问内容:自考本科应届毕业生档案所在地应该怎么写回复内容:自考的档案在哪里我也不清楚,请联系自学考试有关部门 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案单位学院:提问人:13***50时间:2021-09-2411:35提问内容:毕业时档案寄回地址是州人力资源局,但州局会分给各县市,实际在市人力资源局报到。请问档案地址应该填州局还是市局?回复内容:按照实际填写 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案问题学院:提问人:19***00时间:2021-09-2411:30提问内容:您好,乌鲁木齐市本地往届生档案已经由学校邮寄给乌鲁木齐市人社局,档案还会下放至区级或县级人社局嘛,咨询电话打不通,并且官网查询不到档案信息,填报档案有关信息不敢确认是否有变动,档案地址不对会不会有影响回复内容 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:考生档案学院:提问人:19***78时间:2021-09-2411:28提问内容:你好,我是往届生,本科上海,现在新疆家里考研,无工作,我在学校网站查到我的档案被转递往新疆我所在地的人力资源保障局,怎么知道转递成功了没,可以确保我的档案一定在本地吗?回复内容:联系人力资源保障局 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案填写学院:提问人:15***39时间:2021-09-2314:39提问内容:考生毕业后档案暂时留校,学校改名了,填写档案所在单位是填改名后的校名,还是毕业证书上之前的校名呢?回复内容:毕业证书上的填写 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案所在地应该填什么学院:提问人:18***90时间:2021-09-2311:40提问内容:你好,我是一名非应届毕业生,户口在喀什地区巴楚县,档案目前在喀什地区人力资源和社会保障局。请问一下档案所在地应该填户籍所在地还是喀什地区人力资源和社会保障局的地址。回复内容:档案在哪里就填哪里,如 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:18***96时间:2021-09-2310:34提问内容:档案袋不小心被拆封了,里面材料完好的,有没有补救的办法?回复内容:请联系档案存储地 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:考生档案学院:提问人:13***18时间:2021-09-2310:10提问内容:我是应届生,考生档案在我就读的大学那里吗回复内容:请联系就读学校咨询 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:自考本科档案问题学院:提问人:18***90时间:2021-09-2216:19提问内容:老师您好,我自考本科毕业后档案人才市场及工作单位都不接收,现在我手里,那报名时档案所在单位及地址该怎么填写?回复内容:同学,档案是不能在自己手里的,请联系有关部门核实档案应该放的地方。报名时档案地址就 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案所属地学院:提问人:18***21时间:2021-09-2214:24提问内容:老师好,我的档案在可克达拉市,我选择了伊犁哈萨克自治州,后面的选项里没有可克达拉市,我是选其他吗还是伊宁市呢回复内容:选其它吧! ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:17***27时间:2021-09-2212:32提问内容:应届生档案所在地以及档案所在单位,单位地址,邮编怎么填写回复内容:请联系档案所在单位如实填写 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:档案学院:提问人:13***34时间:2021-09-2211:37提问内容:往届生,档案还在学校,但近期会进行邮寄到户籍地,在填档案所在地时可以填写户籍地的地址么回复内容:根据报名时的实际情况填写就可以了 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09