中国政府和俄罗斯政府海关合作与互助协定(俄文)(4)

网络资源 Freekaoyan.com/2008-05-09

Статья 9

конфиденциальность

Любой информации, документам или сведениям, полученным в соответствии с настоящим Соглашением, предоставляется в получающей стране такая же стенпень защиты от огласки, как и подобным информации, документам или сведениям этой страны, полученным на ее собственной территории.

Статья 10

исключения из обязательств

по оказанию содействия

1. Если таможенная служба одной Стороны считает, что запрашиваемое содействие может нанести ущерб суверенитету, безопасности или другим существенным интересам ее государства, либо наносит ущерб законным комерческим интересам любого государственного или частного предприятия, либо может помешать ведущемся разбирательству на территории государства запрашиваемой Стороны, она может отказать в содействии либо оказать его при соблюдении определенных условий или требований.

2. Если таможенная служба одной Стороны обращается с запросом об оказании содействия, которое она сама, в случае аналогичного запроса таможенной службы, не смогла бы оказать, в своем запросе она обращает внимание на это. Выполнение такого запроса передается на усмотрение запрашиваемой таможенной службы.

Статья 11

борьба с незаконным оборотом наркотических

средств и психотропных веществ

1. Таможенные службы Сторон с целью активизации действий по предотвращению, расследованию и пресечению незаконного оборота наркатических средств и психотропных веществ по собственной инициативе и в возможно короткий срок сообщает друг другу сведения о:

a) лицах, о которых известно, что они вовлечены в незаконый оборот наркотических средств и психотропных веществ или подозреваются в этом,

b) наземных, водных, воздушных или других транспортных средствах, контейнерах и посылках, о которых известно, что они используются для незаконного оборота наротических средств и психотропных веществ или вызывают подозрение в этом отношении.

2.Таможенные службы Сторон по собственной инициативе передают друг другу всю имеющуюся информацию о применяемых способах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также о новых методах эффективной борьбы с контрабандой ими.

3. В случае, если Стороны по взаимному согласию примут решение об использовании метода контролируемой поставки с целью выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, таможенные службы Сторон в соответствии с законодательствомих государств и в рамках их возможностей и компетенцин делают все возможное для сотрудничества в их действиях в этом отношении.

4. Таможенные службы Сторон могут расширить применение настоящей статьи на вещества, которые используются для производства наркотических средств и психотропных веществ.


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19