试题:2001年大学俄语四级答案解析(4)

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17


  Вопрос 2
  Почему Айне приходится сократить семейные расходы?
  Диалог 3
  -Витя, каким видом спорта ты занимаешься?
  -Иг|юю в шахматы, и катаюсь на лыжах.
  -А что ты любишь больше всего?
  -Больше всего, кажется, игру в шахматы.
  -А чем занимаются твои братья? В шахматы играют?
  -Нет. Саша-большой любитель плавания, а Володя увлекается футболом.
  Вопрос 3
  Какой вид спорта Витя любит болы не вего?
  Диалог 4
  -Скажше, могу ли я сдавать экзамен по физике досрочно?
  -А какие у нас причины?
  -Мне нужно вернуться на родину.
  -У гас все в порядке с учебой?
  -Да. Сегодня я защитил лабораторную работу.
  -Тогда пишите заявление.
  -А как писать?
  -Вот образец.
  Вопрос 4
  Что должен писать студент по велению преподавателя?
  Диалог 5
  -Ты не знаешь, Сергей участвует в межународной конференции "Молодежь планеты борется за мир"?
  -Да. Современная молодежь должна решить эту важную проблему. А кто принимает участие в конференции?
  -Российские и иностранные студенты, молодые учёные, передовые рабочие и другие.
  Вопрос 5
  Кто участвует в международной конференции молодежи?
  Б Прослушайте микротексты и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.
  Микротекст 1
  В центре юрода находится большой магазин. На первом зтаже продаются тетради, ручки, карандаши и бумага, на втором -костюмы разного размера, на третьем-часы и очки. Антон хочет купить себе нарядный костюм, потом у что он скоро уедет на конгрес за границу. Вопрос 6
  На какой этаж должен пойти Антон, чтобы купить себе нужный товар?
  Микротекст 2
  Дунаева направили на границу к Никине Федоровичу Карацупе со сиоей собакой Туман. Кара пупа тепло встретил вчерашнего школьника, явившегося к нему со своей хорошо опученной атакой. В пограничной школе под руководством Крацупы Дунаев прошёл специальную подготовку, и наконец вышел на охрану государственной границы.
  Вопрос 7
  Кого направили в пограничную школу?
  Микротекст 3
  Вчера у нас был в гостях Пётр, друг мужа, сельски и учитель. Его направила ферма из Сибри на конференцию. Он будет делать доклад, будет рассказывать о ферме, о деревне. Там очень крсивля местность: просторное и голубое озеро, зелёный лес и свежий воздух. Ферма выращивает пшеницу и разводит домашних животных.
  Вопрос 8
  Кто такой Пётр по профессии?
  Мнкротекст 4
  У людей разные вкусы и интересы. Одни любят театр и стараются попасть на новый спектакль. Другим нравится кино и идут смотреть фильм с участием, видимо, любого артиста. Третьи увлекаются музыкой и достают билегы на копцерг. Четвёргыс каждый выходной день охотно погадают картинную галерею.
  Вопрос 9
  Что любят люди?
  Микротекст 5
  Музыка, Галет, фильм, скультура -вое внды искусства делают нашу жизнь интересней, а нас самих-добрее и умнее. Сегодня я хотел бы пригласить друзей в Большой театр-самый лучший и самый известный театр страны. Представьте себе, что мы входим в зрительный зал.Он кажется небольшим. Но здесь две тысячи сто пятьдесят мест. Праздничная атмосфера театра создаёт хорошее настроение. Зрители занимают сноп места. Артисты готовятся к выступлению. Сегодня мы будем смотреть один из лучших балешв Большого театра -?Спящая красавица?. Музыку к этому балету написал великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский. Музыка Чайковского всегда волнует людей до глубины души.
  Вопрос 10
  Сколько мест в зрительном зале Большого театра?
  Вопрос 11
  Почему люди любят музыку Чайковского?
  Микротекст 6
  В семь лет Наташа поступила в детскую музыкальную школу. По совету родителей после окончания школы поступила в строительный институт. В институте она качала петь в хоре. Преподавательница студенческого хора сказала ей, что у неё хороший, гладкий голос, но нужно тренироваться. После оканчашш института Наташа стала работать в проектной организации как начинающий инженер. Ома днём проектирует, а вечером учится на вечернем отделении консерватории. Теперь уже серьезно задавала ома себе вопрос: где моё место в жизни- проектировать или петь. На конец Наташа решила остаться на прежнем месте.
  Вопрос 12
  Где Наташа начала петь в хоре?
  Вопрос 13
  Где она решила работать наконец?
  Мшсротекст 7
  Человек живёт на Земле три миллиард лет и всё время он боролся с природой, преобразовывал её. Наступил двадцатый век. И неожиданно оказалось, что прщюду надо охранять. Цивилизация приносит благо человеку в изменении природы. Но в то же время нарушается природное равновесие Земного шара. Развитие промышленности оказывает влияние на мир растений и животных, на воздух, водные ресурсы на земле. Одной из важнейших частей экономической и социальной политики страны стала охрана окружающей среды путем применения эффективных мер. Но полное решение этой проблемы требует немалых средств и совместных усилий в общепланетном масштабе. Вопрос 14
  Как мы должны преобразовать природу?
  Вопрос 15
  Что приносит цивилизация, по мнению автора?

相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19