议论文:Секретдолголетия

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  Секрет долголетия

  [写作构思]

  (1)Жизнь заключается в движении.

  (2)Что даст человеку спорт?

  Исследования показывают, что продолжительность жизни человека зависит от многих факторов : уровня жизни , окружающей среды , генетического фона и т.д. Но, по- моему, для долголетия самый удобный и доступный метод - это спорт. Жиз1гь заключается в движений. Если хочешь быть здоровым, нужно уметь не только работать, но п активно отдыхать. Чтобы укрепить здоровье, нужно постоянно заниматься спортом. Поэтому декрет долголетия - занятие спортом.

  Спорт - это не только физическая закалка , победы и рекорды. Это ещё и товарищеская взаимопомощь, чувство коллективизма. Спорт воспитывает в человеке выносливость, решимость, мужество. Видов спорта много: утренняя зарядка, плавание, баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис. А зимой можно кататься на коньках и лыжах . По своему желанию можно выбирать подходящий вид спорта, это очень полезно для здоровья.

  Хочешь быть здоровым - закаляйся. Старт делает человека здоровым, энергичным, жизнерадостным. В здоровом теле - здоровью дух. Вот в этом заключается секрет долголетия.


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19