议论文:Рольлеса

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  Роль леса

  [写作构思]

  (1)3начснне леса

  (2)Важная роль леса в нашей жизни

  (3)Задача всего человечества

  Мы живем в прекрасном мире, точнее сказать, что мы живём в зелёном мире, в котором есть горы, реки, озёра, равнины и лес, .Вокруг пас - везде можно увидеть деревья. Лес имеет важное значение для нас, трудно представить себе нашу жизнь без леса.

  Всем известно , что природа - источник жизни на Земле , а лес - часть природы. Все животные и люди в мире поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Если в воздухе недостаточно кислорода или слишком много углекислого газа, всё живое может умереть. А лес может выделять кислород и поглотать углекислый газ. Это поддерживает постоянство кислорода и углекислого газа в воздухе. Сейчас в городах и деревнях много деревьев, что очищает воздух нашей планеты .

  Лес защищает поля от сухих ветров, предотвращает наводнение. Сейчас даже выращивание сельскохозяйственных культур во многом определяется лесом.

  Сейчас в быту везде можно видеть изделия из деревьев, например, мебель, окна, двери, вагон, дом и т.д.

  В последние годы с развитием народного хозяйства люди вырубили большое количество леса, что серьезно нарушило экологическое равновесие, повлияло на погод и превратило поля в пустыни. Поэтому перед нами стоит задача - больше сажать деревьев , защищать деревья от вырубки,

  Огромна роль леса в нашей жизни! Берегите его!


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19