议论文:Мечтаобудущем

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  Мечта о будущем

  [写作构思]

  (1) Что принесет будущее?

  (2) Будущее принадлежит электронно-вычислительной технике.

  Будущее. . .Кто из нас не мечтает о нём? С будущим люди связывают свои надежды и стремления.

  В самом расцвете жизни мы встретили 2000 год. Нам, несомненно, предстоит жить и работать в третьем тысячелетии. Но каким же будет оно, это третье тысячелетие Какие новые научно- технические достижения ожидают нас: в новом веке? Предсказать конкретно, конечно, никто не может, но одно сказать можно определённо: будущее, несомненно, принесет новые достижения науке и технике, и человечество шагнет дальше по пути прогресса.

  Сначала давайте вспомним, как переменился мир за последние два века в связи с такими великими открытиями и изобретениями, как электричество, паровоз, самолёт, полупроводники, атомная энергия, электронно-вычислительные машины……Да, электронно-вычислительной технике принадлежит большое будущее! Везде будут широко применяться роботы.

  На заводах все делается на станках-автоматах, на них по разным программам производятся разные виды работ. А у человека только одна обязанность - управлять всей этой сложной техникой. Кстати, машина здесь стала не только помощником человека в физическом труде, но и мудрым советчиком в труде умственном. Вместе с человеком робот 《думает》, как сделать производство качественным и эффективным.

  На полях, как и на заводе, под руководством человека умные машины сеют, убирают урожай. Один человек управляет тысячами, десятками тысяч автоматов.

  На эти чудесные силы мы возлагаем большие надежды. Верю, что такое прекрасное время обязательно придёт!


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19