议论文:НапорогеⅩⅪвека

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  На порогеⅩⅪ века

  [写作构思]

  (1) Мечта о перспективах

  (2) Задача молодёжи

  Открылась новая страница в истории человечества: наступил век. Мы очень счастливы, что находимся па рубеже двух эпох и будем жить в следующем тысячелетии.

  Я давно мечтаю о прекрасных перспективах нового века. Если в пятидесятые годы ЦТ века наша страна сможет догнать и перегнать самые развитые страны в мире, то как будет хороша наша великая Родина!

  Конечно, как хозяева следующего века, мы должны ставить перед собой такую задачу: превратить нашу страну в могучую державу и всеми силами стремиться к осуществлению этой мечты. Но это дело нелёгкое. Оно требует, чтобы мы сегодня хорошо учились и работали, постоянно расширяли свои знания, следили за развитием науки и техники, старались усердным трудом принести пользу народу. Ведь в будущем нашей Родине потребуются всесторонне образованные люди, нужны будут самоотверженные, усердные работники.

  Светлое будущее принадлежит молодёжи, прекрасные перспективы ⅩⅪ века в наших руках. Что отдать обществу и пароду? Что сделать для развития страны? - Над этими вопросами должен думать каждый.

  [点评]

  本文以世纪之交时的思考为出发点,设想了21世纪美好前景后马上转入正题,那就是如何实现这个美好前景。结尾处则再次呼应。全文逻辑严禁,流畅自如。


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19