议论文:Чтотакоенастоящаядружба

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  Что такое настоящая дружба

  [写作构思]

  (1) Есть ли настоящая дружба?

  (2) Как приобрести настоящую дружбу?

  В настоящее время, с развитием экономики, люди всё больше и больше думают о деньгах. Часто слышим разговоры о том, что вообще нет настоящей дружбы, А. мне кажется, что настоящая дружба существует. Ведь недаром говорит: 《Не имей сто рублей, а имей сто друзей》,《Верному другу цены нет》.

  Если ты хочешь приобрести настоящую дружбу, прежде всего надо заботится об окружающих людях, принимать близко к сердцу чужое горе и радость. Не надо оставаться равнодушным к другим и оставлять друзей в беде. Надо всегда охотно помогать друзьям выйти из трудного положения. Если ты так делаешь, то другие обязательно будут считать тебя своим настоящим другом, при этом ты сам получишь большую радость.

  Кроме того, в настоящей дружбе не должно быть обмана, друзья должны верить и помогать друг другу, охотно идти на помощь в трудные минуты. Одним словом, надо с любовью относиться к друзьям, надо уметь дружить с окружающими тебя людьми.

  Давайте беречь настоящую дружбу! Пусть дружба будет вечной.

  [点评]

  本文主要论述了是否有真正的友谊以及怎样做能得到真正的友谊,语言虽然很朴实,但道理阐述得十分明了,层次清楚,过渡自然。


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19