议论文:Личностьиколлектив

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  Личность и коллектив

  [写作构思]

  (1) Люди, которые всегда думают о чести коллектива, существуют на свете.

  (2) Есть люди, которые думают только о себе.

  Личность и коллектив - это не совсем новая тема. Каждый смотрит на неё ш- разному. А по-моему , личность и коллектив тесно связаны между собой.

  Существуют на свете многие люди, которые всегда думают о чести коллективам меньше о своих интересах. Например, вели кий русский писатель Горький сказал, что всегда приятнее отдать, чем взять. Бот если бы вы всегда и везде оставили людям только хорошее, тогда легка и приятна была бы ваша жизнь. Дело в том, что если вы поставите интересы коллектива на первое место, то вы почувствуете радость и настоящий смысл жизни.

  Безусловно, каждый живёт в коллективе. Но некоторые гонятся толжо за личной славой и выгодой, они работают только для того, чтобы заработать большие деньга , получить высокую должность , достигнуть сноих целей.

  Короче говоря , нам надо правильно разрешить вопрос между личностью и коллективом. Человек приобретает любовь и уважение других людей только тогда, когда сам чувствует себя нужным людям, когда мы отдаем коллективу больше, чем берём.

  Для того , чтобы стать человеком благородной души, личность должна подчиняться коллективу.


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19