议论文:0человеческихкачествах

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  0 человеческих качествах

  [写作构思]

  (1) Самое важное качество человека

  (2) Другие качества человека

  Я часто думаю, что мы особенно ценим в людях? Какими хорошими качествами должны обладать современные люди? Какие качества самые важные для человека? На эти вопросы можно ответить по-разному.

  По-моему, самая важная черта характера - это доброта. Люди обязательно долмпл был, добрыми, потому что эта черта рождает настоящую человечность, способность понят!, чужую боль и чужую радость. Тот, кто с любовью относится к окружающим людям, с отзывчивостью принимает чужое горе, легко завоёвывает любовь и уважение других, тот к сам испытывает большую радость от общения с людьми .

  Кроме того, люди должны быть целеустремлёнными. Во-первых, у каждого человека должна быть великая цель, он должен понимать, зачем живет, к- чему стремится; во-вторых, он должен знать, как добиться успеха , не боясь никаких трудностей и препятствий на пути; в-третьих, никогда не надо останавливаться на достигнутом.

  Последнее, что не менее важно: и мужчины, и женщины должны быть самостоятельными, смелыми, трудолюбивыми.

  Если в вас чего-нибудь не хватает, то работайте над собой, совершенствуйте себя !

  [点评]

  本文开头先抛出了三个问题,这是明智的作法。因为此类文章不太容易采用开门见山的方式。用社文开头后,接下来和自然地做出回答,然后深入具体地分析了人为什么应该善良,以及还应具备什么品质。结尾处提及的建议很好,为本文划了一个圆满的句号。


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19