议论文:Ялюблютебя,жизнь

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  Я люблю тебя, жизнь

  [写作构思]

  (1) Больше всего люблю жизнь.

  (2) Люблю всё, что даст природа.

  (3) Почему я старательно учусь.

  (4) Люблю этот мир.

  Помню, что в начальной школе я спросила старого друга: 《Что ты любишь больше всего?》 《Жизнь!》 - немедленно ответил он. Такой ответ вызвал у меня недоразумение, и я спросила: 《Ну почему?》 А он не ответил. Только сегодня я поняла его ответ. Если сейчас вы спросите меня: 《Что вы любите больше всего?》 Я могу ответить без колебания: 《Жизнь, конечно жизнь! 》

  В нашем мире есть синее небо, белые облака, красивая природа. Я люблю ездить на прогулку за город, гулять по лесу, купаться в реке, лазить по горам, любоваться восходом солнца. Словом, я люблю все, что даёт нам природа .

  В жизни есть не только цветы и успехи, но и мука и неудачи. От успехов я получаю удовольствие и уверенность. А от неудач - урок и опыт. Я знаю, что путь к прекрасной жизни неровен , нужно пройти через непрерывное старание. Но я люблю жизнь, поэтому я старательно учусь , чтобы создать более прекрасное будущее.

  Жизнь - сложный и широкий мир, она всегда приводит меня к изучению и познанию ещё неизведанного мира. С жизнью связаны все мечты людей и их любовь к миру. Я искренне люблю своих друзей и родных, при этом я тоже получаю от них любовь. Я люблю жизнь, люблю этот мир!

  Я люблю жизнь. Я вкладываю все силы в изучение науки, потому что богатые знания делают мою жизнь более интересной. Я испытываю настоящее удовольствие от этого.


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19