议论文:Вчёмзаключаетсясмыслжизни

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  В чём заключается смысл жизни

  [写作构思]

  (1) Нет однозначного ответа на этот вопрос.

  (2) В чём заключается смысл жизни?

  Раньше часто спрашивали: 《В чём заключается смысл жизни?》 Разные люди отвечают на этот вопрос по-разному. В самом деле этот вопрос достоин глубокого размышления.

  Когда-то у нас в стране часто проводились дискуссии на тему. 《В чём заключается смысл жизни?》 Теперь эта мода уже вышла из жизни; на такой вечный вопрос трудно найти однозначный ответ, который подходил бы веем. Но нередко на этих дискуссиях высказывались интересные мысли и точки зрения. Одни считали , что смысл жизни заключается я том, чтобы обладать огромным богатством. А другие считали, что смысл жизни заключается в том, чтобы съесть хорошо, одеться тепло и попасть в высшее общество.

  Много лет прошло. Сегодня , когда у нас в стране быстро развиваются наука, техника и экономика, снова задают этот вопрос 《В чём заключается смысл жизни?》 , что имеет очень важное значение. На этот вопрос правильный ответ может помочь нам установить правильное мировоззрение и отношение к людям и деньгам. Помню, что какой-то мудрец сказал, что человек живёт не для того, чтобы только самому жить хорошо, а для того, чтобы сделать жизнь других счастливой. Следовательно, по-моему, смысл жизни заключается в том, что нам надо постоянно учиться и активно работать на благо общества и народа. Иначе говоря, смысл жизни состоит не в требованиях , а во вкладе.

  Мы живём в эпоху ускоряющегося научно- технического прогресса, для нас , учащихся в университете , главная задача - учиться и приобретать знания. Только тогда, когда мы овладеем богатыми и широкими знаниями , мы будем лучше работать для общества и поймём, в чём настоящий смысл жизни.


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19