议论文:Впоискахсмыслажизни

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  В поисках смысла жизни

  [写作构思]

  (1) В чём заключается ценность жизни?

  (2) Какие люди не красивы в наших глазах.

  В чём заключается смысл жизни? Сразу же ответить на этот вопрос трудно и каждый отвечает по-разному .

  Некоторые считают, что при осуществлении своей мечты ценность жизни заключается в служении народу. Например , Островский напирал роман 《Как закалялась сталь》. Он вынес серьезные испытания в борьбе с болезнями, и прилежно работал за освобождение человечества. Я хорошо помню его слова : 《Самое дорогое у человека——это жизнь, она даёт ему только один раз, и прожить её надо, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, и чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое…… 》 Теперь, хотя Островского нет среди нас, но живы ею произведения. Поэтому мы считаем, что он нашёл свой смысл жизни: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире.

  Конечно, есть такие люди среди нас, у которых красивая внешность, но нет прекрасной души. Они живут только для того, чтобы гнаться за личной славой и выгодой. Они работают для себя, чтобы заработать большие деньги, чтобы получить высокую должность, чтобы добиться личных целей, используя служебные права. Можно сказать, такие люди совсем не красивы в наших глазах. По-моему, они должны постоянно совершенствовать себя, повышать уровень культуры и морали, продолжать искать смысл жизни.

  Одним словом, нам надо стремиться к благородной цели, исполнить свою мечту, беречь жизнь. Давайте постараемся быть нужным и полезным обществу человеком - в этом величайший смысл жизни.


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19