记叙文:Мойотец

网络资源 Freekaoyan.com/2008-04-17

  Мой отец

  [写作构思]

  (1) Детство отца ,

  (2) Молодость отца

  (3) Любовь к отцу

  В жизни каждого человека есть уважаемые и любимые люди. В моей жизни самый уважаемый человек — мой отец.

  Мой отец родился в деревне, его детство было тяжёлым, но он сумел развить в себе способность самостоятельно мыслить и умение преодолевать трудности и готовиться к самостоятельной жизни.

  В средней школе он мечтал о научной работе, больше всего интересовался электротехникой. По окончании средней школы он получил право на учёбу на электротехническом факультете в институте. Там он прилежно учился, с золотой медалью окончил институт. После этого Он начал работать па заводе, там он старательно трудился, постоянно работал над собой, в конце концов стал главным инженером по электротехнике высшего класса.

  Сейчас ему за шестьдесят лет, он уже вышел на пенсию. Но он остаётся неравнодушен к происходящему на заводе, он ведёт активную жизнь, сейчас это добрый старик с чувством юмора.

  В жизни он строго и серьёзно учит меня, как хорошенько овладеть знаниями, кого любить и ненавидеть. В работе я строго требователен к себе , отдаю все силы, с любовью и чувством долга отношусь к обществу.

  Я часто вспоминаю своего отца , когда встречаюсь с трудностями в жизни. Отец любит меня, и я его люблю.


相关话题/

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19