“丁香”11月26日省钱日记
早餐自己做,鸡蛋饼0.7元;馅饼0.8元,鸡蛋两个1元,喝的是玉米面糊糊,玉米面是一个老师送的,免费。
中午买菜,冰冻鸡翅7元,冰冻鸡爪5元,自己卤着吃。卤菜配料以前买了很多,然后分成一小包一小包的,一次用一包,成本不高,只不过记不得一小包要多少钱。
白豆腐干1.7元、红萝卜0.5元、猪肉丝3元、牛肉4元、茼蒿1元、豆角1.3元、玉米两个2.2元、馒头包子3元;米10元,平均每天吃1元。
上面的也包括了晚饭。
今日总花费32.2元,我和女儿每人16.1元。