威斯康辛大学麦迪逊分校精算专业申请条件官网整理

点赞(0) 反对(0) 本站小编 福瑞考研网 2017-03-17 21:32:05 阅读(0)

  威斯康辛大学麦迪逊分校精算专业硕士

  威斯康辛大学麦迪逊分校精算专业硕士申请说明:

  虽然综排不是很高,但是该学校的精算项目绝对一流,是SOA全球指定的24所有着出色精算项目的大学之一。今年更是有超过50家精算公司来校招聘!

  先来介绍课程:

  UW-Madison精算的课程非常齐全,除了正常的lecture外,P,FM, MFE还有专门的一学分备考课程,一般上完课之后就可以直接考试了,MLC也有discussion。以下是每个精算考试相对应的课程

  MATH431 or STAT or STAT 311 and Act Sci 300(一学分习题课)——Course P/1

  Act Sci 303 and Act Sci 301 (一学分习题课) ——FM/2

  Act Sci650 and Act Sci 651 (两学期上完)—— MLC

  Act Sci 652 and Act Sci 653 (两学期上完)—— C

  Act Sci 365 (一学分习题课) and FIN 330 —— MFE

  所以说,如果大一第一学期学习完微积分,第二学期开始学精算课,到毕业的时候就可以修完所有的课程了。不过有一些课程并不是必修。

  Actuarial Club(UW-Madison精算社团)

  作为uw-madison商学院中最大的社团之一,actuarial club为不论是在商学院还是文理学院的精算学生提供了一个非常完善的平台, 30刀的会费,一年当中你精算考试的费用都可以报销(前提是要通过精算考试)。每周一会有精算相关的公司来学校做presentation,并会收集简 历。而且还会有精算社团单独的学习活动(study group, 一对一mentor)和娱乐活动(排球,躲避球比赛,卡拉OK)社团成员上百人。社团的导师是目前教act sci303,act sci650 的Kirk Peter (VP - Finance at CUNA Mutual Group), 在madison保险公司干了17年的FSA,之后来到uw-madison教书,现在是他的第八年。现在是一名lecturer,非常幽默的一位老师! 【以下是小编搜索的威斯康辛大学麦迪逊分校精算学院的教授列表,拿走不谢!】

  Dan Anderson

  Emeritus - Non-teaching

  danderson@bus.wisc.edu

  Ph.D., MBA, BA

  Mark Browne

  Professor

  mbrowne@bus.wisc.edu

  Ph.D., MA, BA

  Edward Frees

  Professor

  Department Chair for Actuarial Science, Risk Management and Insurance

  jfrees@bus.wisc.edu

  BS, MS, Ph.D., FSA

  Martin Halek

  Senior Lecturer

  mhalek@bus.wisc.edu

  BA, MS, Ph.D.

  Dan Kaiser

  Lecturer

  dkaiser@bus.wisc.edu

  BBA, MS, JD

  Brian Mullen

  Staff

  Associate Lecturer

  bjmullen@wisc.edu

  BBA

  Kirk Peter

  Lecturer

  kpeter@bus.wisc.edu

  BA

  Marjorie Rosenberg

  Professor

  mrosenberg@bus.wisc.edu

  BS, MS, Ph.D., FSA

  Joan Schmit

  Professor

  jschmit@bus.wisc.edu

  Ph.D., MBA, BBA

  Jim Swanke

  Lecturer

  jswanke@bus.wisc.edu

  BBA, MBA

  Justin Sydnor

  Assistant Professor

  jsydnor@bus.wisc.edu

  BA, Ph.D.

发表评论 已经有0条评论 查看全部评论

关键字

相关信息