提问问题: 关于考生信息毕业时间填写问题
学院:
提问人: 13***97
时间: 2022-09-24 11:12
提问内容: 我于2021年11月已取得在境外香港高校的硕士学位并获得教留服认证,想要考研大陆硕士研究生,硕士学位证书上的时间是2021年11月1日(教留服认证上也写的“于2021年11月获得该校授予的理学硕士学位”),但去年学校系统里的毕业时间是2021年10月4(如果开具毕业证明听说也是10月4日),应该以哪个为准?
回复内容: 以毕业证书为准
考生信息毕业时间填写202111月已取得在境外香港高校的硕士
本站小编 河南省(招办)/2022-11-09
相关话题/毕业 硕士学位
报考点自考本届毕业生三门峡市户口报考点只能选择三门峡市招生办
提问问题:报考点学院:提问人:13***35时间:2022-09-2411:10提问内容:自考本,往届毕业生,三门峡市户口,报考点只能选择三门峡市招生办公室吗回复内容:是的 ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09报考点“普通高等学校继续教育学院” 应届成人本科毕业生报考点
提问问题:报考点学院:提问人:18***77时间:2022-09-2411:07提问内容:“普通高等学校继续教育学院”应届成人本科毕业生,报考点选择户籍所在地还是选择就读高校?回复内容:选择户口所在地招生考试机构报考点。请查阅中国研究生招生信息网-网报公告-河南省2023年全国硕士研究生招生考试报名 ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09考生来源是22届毕业生工作了3个月考生来源是选择其他人员还是
提问问题:考生来源学院:提问人:15***95时间:2022-09-2411:05提问内容:我是22届毕业生,工作了3个月,考生来源是选择其他人员还是其他在职人员?选择其他在职人员要上传6个月的社保证明?回复内容:请查阅中国研究生招生信息网-网报公告-河南省2023年全国硕士研究生招生考试报名公告。 ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09届生预报名20226月郑州学校毕业的参加预报名吗
提问问题:往届生预报名学院:提问人:15***35时间:2022-09-2411:03提问内容:请问,2022年6月郑州学校毕业的,可以参加预报名吗回复内容:可以预报名。请查阅中国研究生招生信息网-网报公告-河南省2023年全国硕士研究生招生考试报名公告。祝你顺利! ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09“符合报考条件的最后学历毕业学校”或“符合报考条件的最后学历
提问问题:“符合报考条件的最后学历毕业学校”或“符合报考条件的最后学历毕业专业”项学院:提问人:13***97时间:2022-09-2411:02提问内容:本人已获得大陆本科学历和境外硕士学历,现在想考研大陆学校的硕士研究生,最后学历毕业学校是否可以填写本科院校?回复内容:请查看中国研究生招生信息网 ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09报考点已经毕业杭州户口但是人在河南没有工作但是有居住证是不是
提问问题:报考点问题学院:提问人:15***17时间:2022-09-2411:00提问内容:你好,我已经毕业,杭州户口但是人在河南,没有工作但是有居住证,是不是可以选择在河南考试回复内容:请查阅中国研究生招生信息网-网报公告-河南省2023年全国硕士研究生招生考试报名公告。祝你顺利! ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09报考点是2023届毕业生学校在新疆户籍在南阳新疆考试院和学校
提问问题:报考点学院:提问人:18***10时间:2022-09-2410:58提问内容:你好,我是2023届毕业生,学校在新疆,户籍在南阳。新疆考试院和学校公告都写的应届毕业生应该选学校或户籍地作为考点。这种情况能不能选择南阳为报考点。回复内容:2023年普通高校应届本科毕业生应选择就读学校所在地 ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09报考点是自考本科毕业现在在三门峡的渑池县工作办理了暂住证派出
提问问题:报考点学院:提问人:13***01时间:2022-09-2410:20提问内容:我是自考本科毕业,我现在在三门峡的渑池县工作,办理了暂住证,派出所说半年后才能转成居住证。可以在三门峡考试吗?还是必须得会原籍所在地考试。回复内容:应选择本人户口或公安部门办理的有效期内的河南居住证所在地市招生 ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09报考点是届毕业生户口新郑市的郑州师范学院公告显示接受届生同时
提问问题:报考点学院:提问人:17***42时间:2022-09-2410:20提问内容:我是往届毕业生,户口新郑市的。郑州师范学院公告显示接受往届生同时具有新郑户口,所以我选择郑州师范学院考点,但为什么最后显示报考点不接受报名信息部分条件呢??后来我报郑州市招生单位也是显示这个,这是什么情况?回复 ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09报考点应届毕业生河南省预报名时为什么报考点显示无匹配信息这是
提问问题:报考点学院:提问人:ch***bq时间:2022-09-2410:12提问内容:应届毕业生,河南省预报名时,为什么报考点显示无匹配信息,这是怎么回事。报考点填不上回复内容:2023年普通高校应届本科毕业生报名研考的,应选报本科就读学校报考点或其所在地招生考试机构指定的报考点。其他考生应选择 ...考研常见问题 本站小编 河南省(招办) 2022-11-09