提问问题: 报名
学院:
提问人: 15***97
时间: 2020-09-23 11:47
提问内容: 请问公费师范生报名时选择全日制非定向属于违约吗?
回复内容: 请咨询公费师生主管部门
报名公费师范生报名时选择全日制非定向属违约吗
本站小编 山东省(招办)/2022-11-09
相关话题/公费 报名
报名入口网上报名从中国研究生招生信息网(官方)和登入网址ht
提问问题:报名入口学院:提问人:13***90时间:2020-09-2311:44提问内容:网上报名从中国研究生招生信息网(官方)和登入网址http://yz.chsi.com.cn或者http://yz.chsi.cn都可以吗?回复内容:只要可以正常报名即可。 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09证件照预报名或正式报名需要证件照吗证件照要求是什么呢
提问问题:证件照学院:提问人:18***05时间:2020-09-2311:39提问内容:请问预报名或正式报名需要证件照吗证件照要求是什么呢谢谢老师回复内容:请直接咨询有关报考点。 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09报名退役大学生士兵(专科)考研有限限制吗
提问问题:报名问题学院:提问人:13***65时间:2020-09-2311:34提问内容:退役大学生士兵(专科)考研有年限限制吗回复内容:毕业2年以上 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09考点预报名成功了正式报名换学校的话那要重新选择考点吗不继续用
提问问题:考点学院:提问人:13***31时间:2020-09-2311:28提问内容:老师您好,请问如果预报名成功了,正式报名想换学校的话,那要重新选择考点吗?不可以继续用预报名时的考点了吗?谢谢老师回复内容:想好了再报,预报名可以不报 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09报考点是应届毕业生户籍山东聊城学校在河北张家口要报名山东体育
提问问题:报考点学院:提问人:18***87时间:2020-09-2311:22提问内容:老师好,我是应届毕业生,户籍山东聊城,学校在河北张家口,要报名山东体育学院,请问报考点选什么回复内容:你应在就读学校所在地报考,咨询河北 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09预报名的照片和缴费预报名要交照片吗预报名之后直接缴费吗缴费一
提问问题:预报名的照片和缴费学院:提问人:17***98时间:2020-09-2310:59提问内容:你好问一下预报名要交照片吗?预报名之后可以直接缴费吗,缴费一定要等到十月十号吗回复内容:信息确认阶段提交照片。 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09正式报名修改报考院校预报名缴费成功之后正式报名换报考院校怎么
提问问题:正式报名修改报考院校学院:提问人:17***86时间:2020-09-2310:52提问内容:老师,如果预报名缴费成功之后,正式报名想换报考院校怎么办?如何重新注册信息?回复内容:重新报名。 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09预报名户籍为德州市的届生参加的预报名吗
提问问题:预报名学院:提问人:15***92时间:2020-09-2310:50提问内容:户籍为德州市的往届生可以参加今年的预报名吗回复内容:可以 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09预报名和正式报名要修改报考单位等键信息需要去报考点找工作人员
提问问题:预报名和正式报名问题学院:提问人:15***22时间:2020-09-2310:48提问内容:老师您好,请问如果要修改报考单位等关键信息,需要去报考点找工作人员办理吗?谢谢老师!回复内容:想好再报 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09报名毕业证丢失补办出来是毕业证明书报名时能通过吗
提问问题:报名问题学院:提问人:15***06时间:2020-09-2310:48提问内容:老师你好,毕业证丢失,补办出来是毕业证明书,报名时能通过吗回复内容:可以,但要有验证报告 ...考研常见问题 本站小编 山东省(招办) 2022-11-09