提问问题: 法律专业硕士
学院:
提问人: 18***88
时间: 2019-09-20 14:14
提问内容: 除推免外只招13人,这个名额初试成绩出来以后还会有变动吗?
回复内容: 请咨询报考学校
法律专业硕士
本站小编 四川省(招办)/2020-03-06
相关话题/推免 专业硕士 法律 名额 咨询
咨询
提问问题:咨询学院:提问人:15***86时间:2019-09-2012:41提问内容:老师您好,请问一下往届生填了预报名的话有没有什么影响回复内容:没有影响 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06社保咨询
提问问题:社保咨询学院:提问人:12***om时间:2019-09-2011:39提问内容:本人为非四川籍。从今年8月就职于中铁六局成都轨道交通9号线项目部,由于项目部是临时单位,社保是由项目部的上级单位中铁六局呼和浩特铁路建设公司代缴。请问本人可以在四川省参加考试吗?谢谢。(另,由于路途遥远。社保 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06专业类别咨询
提问问题:专业类别咨询学院:提问人:17***31时间:2019-09-2011:21提问内容:请问文化事业管理专业是属于哪一个门类/类别的学科呢?有怎样的专业报考方向呢?谢谢老师回复内容:请咨询报考学校 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06专业咨询
提问问题:专业咨询学院:提问人:17***31时间:2019-09-2010:50提问内容:老师您好,我是一名毕业两年的大专生,原专业是文化事业管理,请问我可以报公共管理专业吗?回复内容:可以跨专业报考 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06网络教育报名资格咨询
提问问题:网络教育报名资格咨询学院:提问人:18***78时间:2019-09-2010:20提问内容:您好是,我是网络教育本科的,明年才能拿到毕业证和学位证,请问我今年可以参加研究生报名考试吗回复内容:请查阅国家相关文件 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06改名后的报名咨询
提问问题:改名后的报名咨询学院:提问人:15***35时间:2019-09-2010:13提问内容:老师您好,我是专科毕业后改名了,旧的名字是李二亮,现在的身份证名字是李晨亮,报名是用李晨亮现在的新名字报名吧,我昨晚已经填好信息了。学历目前还是旧的名字的学信网信息,学籍认证没通过,下载了在线验证报告 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06报考点咨询
提问问题:报考点咨询学院:提问人:13***81时间:2019-09-1919:40提问内容:请问正式报名前会公布四川省内各报考点情况吗?看去年似乎是报名后从出,不确定到时候能首选的地方。回复内容:网报时系统弹出的考点均可选择 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06户口是四川的往届生在外地报考专业硕士学位怎么处理?
提问问题:户口是四川的往届生在外地报考专业硕士学位怎么处理?学院:提问人:11***om时间:2019-09-1917:27提问内容:四川户籍,在外地工作报四川的学校,但在外地考的怎么处理?回复内容:可以在户籍所在地或工作所在地报考 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06户口是四川的往届生在外地报考专业硕士学位怎么处理?
提问问题:户口是四川的往届生在外地报考专业硕士学位怎么处理?学院:提问人:11***om时间:2019-09-1917:22提问内容:户口是四川的,但我现在在外地工作,报考专业非全日制的硕士学位,我在外地可以直接参加考试吗?复试是要到学校复试吗?回复内容:户籍所在地或工作所在地均可报考 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06为什么大学的咨询没有人理呢
提问问题:为什么大学的咨询没有人理呢学院:提问人:15***48时间:2019-09-1913:15提问内容:大学里的咨询没有人理回复内容:请找学校公布的咨询电话 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06考点名额
提问问题:考点名额学院:提问人:15***47时间:2019-09-1911:54提问内容:往届生只能正式报名吗?据说成都市地区的考点紧张,考点名额满了怎么办呢?谢谢??回复内容:我省所有考点都为往届生在正式报名预留了考位,如果满了可以选择其他地区的考点 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06咨询方式
提问问题:咨询方式学院:提问人:18***57时间:2019-09-1911:06提问内容:请问除了网上咨询论坛,请问四川省市招办有电话咨询吗,号码是多少呢回复内容:028-85177946 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06报考点咨询
提问问题:报考点咨询学院:提问人:18***14时间:2019-09-1910:45提问内容:老师,您好!请问我是往届生,今年刚毕业,户籍在福建,本科在成都读的,工作单位在温江,档案现在也转存在温江,如果想在成都考试,现场确认交盖了工作单位的工作证明现场可以吗?单位没有交社保的记录,感谢解答,谢谢! ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06二战自考生咨询
提问问题:二战自考生咨询学院:提问人:15***80时间:2019-09-1909:19提问内容:你好,我是四川南充的,我是自考生,今年二战,我想问下网报上面说四川考点地区不限制市州,就是说我可以在四川地区任何考点报考是吗?还有因为我没有工作我在家备考,如果假如回生源地,请问南充有设置考点吗,现场确 ...考研常见问题 本站小编 四川省(招办) 2020-03-06往届生咨询
提问问题:往届生咨询学院:提问人:18***22时间:2019-09-2311:13提问内容:老师您好,我因为毕业将户口迁回新疆但身份证没换上面的地址仍是学校集体户口的地址,请问这个在现场确认的时候会不会因为和户口本上的地址不一样而影响报名呢?另外请问今年的网报公告什么时候发布呢?回复内容:毕业后户 ...考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2020-03-06