根据教育部《2017年全国硕士研究生招生工作管理规定》(教学【2016】9号),按照《东北农业大学2017年硕士研究生复试与录取办法》,经校研究生招生工作领导小组和校研究生招生工作督查小组会议审核决定,拟待录取以下1318名学生为我校2017级硕士研究生(普通招考)。现将名单公示如下:
姓名 | 考生编号 | 拟录取学科专业 | 学位类别 | 学习形式 | 学制(年) |
安楠 | 102247095110001 | 农村与区域发展 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
安然 | 102247083201001 | 食品工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
巴翔 | 104567750001603 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
白冰 | 102247090402002 | 农业昆虫与害虫防治 | 学硕 | 全日制 | 3 |
白广栋 | 102247090502008 | 动物营养与饲料科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
白磊 | 101137140400034 | 作物 | 专硕 | 全日制 | 2 |
白璐瑜 | 106137085201380 | 工业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
白银 | 102247083202001 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
白悦荻 | 102247082803001 | 农业生物环境与能源工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
包春萍 | 104567750001854 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
包冬芳 | 102247090102010 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
包雨芳 | 102247090202010 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
毕明春 | 102247090300005 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
毕咏薇 | 102257230400766 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
卞丽娜 | 104457690007739 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
邴启征 | 102247090603001 | 兽医 | 专硕 | 全日制 | 2 |
蔡连贺 | 102247090300063 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
蔡祥龙 | 102247090602002 | 预防兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
蔡智博 | 102247071001002 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
曹升旭 | 105647200002792 | 养殖 | 专硕 | 全日制 | 2 |
曹淑鑫 | 102247090502009 | 动物营养与饲料科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
曹祥岩 | 104237337137357 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
曹新宇 | 101407007005137 | 法律(非法学) | 专硕 | 全日制 | 3 |
曹雪 | 102247083201003 | 食品工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
曹振 | 102247082803002 | 农业生物环境与能源工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
曾琪 | 102247083202002 | 食品工程 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
柴丽静 | 102247095102009 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
柴文浩 | 104247530002027 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
苌兴超 | 102247090102012 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
常岱岳 | 102247090603003 | 临床兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
常宏 | 102247090102013 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
常甜 | 102247095200008 | 兽医 | 专硕 | 全日制 | 2 |
常鑫 | 106997537017813 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
畅鹏 | 102247083222002 | 畜产品加工工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈博 | 102247090602003 | 兽医 | 专硕 | 全日制 | 2 |
陈博闻 | 100197023063401 | 农业机械化工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈辰 | 102247090300006 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈晨 | 104567750001391 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
陈晨 | 102247071010001 | 生物化学与分子生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈冲 | 102247090501004 | 动物遗传育种与繁殖 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈川 | 102247071009001 | 发育生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈凡凡 | 102247083202003 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈芳洁 | 101837218206460 | 马克思主义中国化研究 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈国强 | 103077888884866 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
陈浩田 | 102247090602004 | 预防兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈辉 | 104907808001004 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
陈佳宁 | 102247090300007 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈佳奇 | 102247082801001 | 农业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
陈娟 | 102247090402003 | 农业昆虫与害虫防治 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈军鹤 | 101267010041150 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
陈俊飞 | 101407001000325 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
陈磊 | 102247090300040 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈琳 | 102247090102001 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈龙 | 102247090102014 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈茗宣 | 102247095102010 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
陈沛瑀 | 102247082801002 | 农业机械化工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈佩瑶 | 102247083201007 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈秋艳 | 102247090602006 | 预防兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈锐 | 102247085207040 | 电气工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
陈若男 | 100197023183464 | 作物 | 专硕 | 全日制 | 2 |
陈双龙 | 100087210003345 | 农业电气化与自动化 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈伟 | 104877000134744 | 动物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈文静 | 103357000913055 | 基础兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈曦 | 102247090300064 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈小玉 | 102247090202001 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈晓亮 | 102247085207041 | 电气工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
陈昕彤 | 102247120401002 | 行政管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈颜 | 102247120405001 | 土地资源管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈云 | 102247071001004 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
陈致朋 | 100017000293716 | 法律(非法学) | 专硕 | 全日制 | 3 |
谌礼鹏 | 102247085236001 | 工业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
程果 | 102247095102011 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
程皇座 | 100197041346529 | 养殖 | 专硕 | 全日制 | 2 |
程胜群 | 102247090102015 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
程涛 | 102247085207042 | 电气工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
程雪 | 102247071010003 | 生物化学与分子生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
程志文 | 103597210006905 | ★农业系统工程与管理工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
迟鑫 | 102247090601002 | 兽医 | 专硕 | 全日制 | 2 |
楚克然 | 104247530004881 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
褚佳星 | 100367999910088 | 法律(法学) | 专硕 | 全日制 | 2 |
丛淋淋 | 102247095200011 | 兽医 | 专硕 | 全日制 | 2 |
崔京南 | 102247090102016 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
崔凯歌 | 102247095103001 | 农业资源利用 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
崔顺利 | 102247120405002 | 土地资源管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
崔婉琳 | 102247071005002 | 生物工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
崔文强 | 103077888884309 | 基础兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
崔文思 | 102247083201009 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
崔友强 | 105337370715030 | 农业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
代伟婷 | 106997161120426 | 工业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
代彦菲 | 102247090300065 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
戴嘉阳 | 106997131064233 | 工业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
单明旭 | 102247090502011 | 动物营养与饲料科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
单伊尹 | 100197037115528 | 农业机械化工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
邓斌 | 102247085236002 | 工业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
邓晶 | 102247090102017 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
邓斯文 | 102247082803003 | 农业生物环境与能源工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
刁晴茹 | 102247081501001 | 水文学及水资源 | 学硕 | 全日制 | 3 |
刁鑫 | 101407006003885 | 教育经济与管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
丁良梅 | 105047210231681 | 动物遗传育种与繁殖 | 学硕 | 全日制 | 3 |
丁玲 | 102247120405003 | 土地资源管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
丁瑞 | 102247083201010 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
丁文 | 104247530004553 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
丁文琪 | 103077888883164 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
董海冉 | 102247090102018 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
董洪涛 | 107127123212496 | 水文学及水资源 | 学硕 | 全日制 | 3 |
董嘉文 | 102247090502012 | 动物营养与饲料科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
董静 | 104907808001065 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
董理 | 102247071001006 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
董良伟 | 102247085231009 | 食品工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
董天浩 | 102247090300008 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
董文灏 | 104227510011629 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
董依迪 | 102247085231010 | 食品工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
董瑜 | 104567750001610 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
董玉洁 | 104877000130274 | 农业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
窦畅 | 102137021041803 | 产业经济学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
窦泓喆 | 102247095102012 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
杜鑫 | 102247083222005 | 畜产品加工工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
杜宇 | 102247095110004 | 农村与区域发展 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
段丽萍 | 102247071005005 | 微生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
段孟越 | 100197041216317 | 作物 | 专硕 | 全日制 | 2 |
段蓉晖 | 102247125300131 | 会计 | 专硕 | 全日制 | 2 |
段苏洋 | 103077888881713 | 应用化学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
段彤彤 | 102867460315083 | ★农业系统工程与管理工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
段逸文 | 107187370809214 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
樊平 | 102247095103022 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
樊巍 | 104567750001490 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
樊文静 | 104877000132133 | 土地资源管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
樊晓培 | 102247071001008 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
范爱伦 | 104877000131423 | 农业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
范慧杰 | 104457690007646 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
范佳 | 104457690007775 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
范婷婷 | 105907654307181 | 管理科学与工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
范小飘 | 102247083201015 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
范仲瑞 | 102247082802005 | 农业水土工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
方馨 | 102247090102020 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
方旭锋 | 102247090202003 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
方艳龙 | 102247090102021 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
方玉清 | 102247030501001 | 马克思主义基本原理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
费小辉 | 103077888882996 | 果树学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
封宝骅 | 102247090602011 | 预防兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
封陈晨 | 102247090102022 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯超 | 102247081501002 | 水文学及水资源 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯海莹 | 102247083202011 | 应用化学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯槐区 | 101457000009850 | 农业机械化工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯家鑫 | 102247083202012 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯建平 | 102247082802006 | 农业水土工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯俊建 | 104307000001933 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
冯启峥 | 102247090602012 | 预防兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯珊珊 | 102247071001009 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯曦茹 | 102247090403001 | 农药学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯显焜 | 101837252521928 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
冯雪 | 102247082801006 | 农业机械化工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯云龙 | 102247090502001 | 动物营养与饲料科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
冯重阳 | 102137021051057 | 电气工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
付恒芳 | 102247085231011 | 食品工程 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
付慧洋 | 102247090502013 | 动物营养与饲料科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
付俐人 | 102247081200001 | 计算机科学与技术 | 学硕 | 全日制 | 3 |
付晓 | 102807210013936 | 计算机科学与技术 | 学硕 | 全日制 | 3 |
付雪婷 | 102247083201017 | 应用化学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
付永岩 | 102247083201018 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
傅爽 | 103357000902556 | 水文学及水资源 | 学硕 | 全日制 | 3 |
富超 | 103077888884558 | 养殖 | 专硕 | 全日制 | 2 |
富翔 | 102247082802008 | 农业水土工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
盖金明 | 102247085238008 | 生物工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
高春蕾 | 102247085231012 | 食品工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
高达 | 107127121054038 | 食品工程 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
高红 | 102247090102023 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高佳慧 | 102137021040409 | 管理科学与工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高凯茹 | 102247082802009 | 农业水土工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高丽瞳 | 102247090402004 | 农业昆虫与害虫防治 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高璐瑶 | 102247090202015 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高明 | 102247095113002 | 食品加工与安全 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
高铭泽 | 102247020204009 | 金融学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高三策 | 101457000001326 | 电气工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
高杉 | 102407073000499 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
高尚 | 102247082802010 | 农业水土工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高斯倜 | 100197043076826 | 作物 | 专硕 | 全日制 | 2 |
高文硕 | 103077888882625 | 作物 | 专硕 | 全日制 | 2 |
高文文 | 102247083201020 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高新颖 | 102247090401001 | 植物病理学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高旭雯 | 103077888884467 | 预防兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高业 | 107127113063695 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
高泽平 | 102247071005008 | 生物工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
葛欣 | 102247083400002 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
弓敏 | 102247083201023 | 农产品加工及贮藏工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
公滨南 | 102937210400361 | 农业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
宫程旭 | 102247090102002 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
宫磊 | 102247095101015 | 作物 | 专硕 | 全日制 | 2 |
宫思宇 | 102247090202016 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
宫颖正 | 102247095200013 | 兽医 | 专硕 | 全日制 | 2 |
龚小雅 | 102247090202017 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
龚亚凡 | 102247090603007 | 临床兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
谷建鑫 | 101737200007218 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
谷艳茹 | 102247090300009 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
顾博 | 102247095103023 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
顾忠烁 | 102247095110009 | 农村与区域发展 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
关睿 | 102247082801009 | 农业机械化工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
关荧 | 102247071001011 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
官晓东 | 102137021020370 | 农业机械化工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
管桐 | 822017232100152 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
管延萱 | 102247085236005 | 工业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
郭畅 | 102177000070549 | 机械设计及理论 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭淳菲 | 102247085207044 | 电气工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
郭富烨 | 102247071001012 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭海涛 | 102247071008001 | 发育生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭昊昕 | 102247030503002 | 马克思主义中国化研究 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭京松 | 102247071001013 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭静 | 102247090403002 | 农药学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭静 | 105047210231690 | 动物遗传育种与繁殖 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭科良 | 105337371307709 | 应用化学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭兰 | 102247095102013 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
郭磊 | 102247120405005 | 土地资源管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭莲东 | 102247085231013 | 食品工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
郭良川 | 102247095102014 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
郭萌 | 103077888883268 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
郭荣 | 103077888884468 | 基础兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭小杰 | 102247083201025 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭笑 | 101837262230916 | 法律(非法学) | 专硕 | 全日制 | 3 |
郭馨 | 102247125100005 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
郭鑫 | 102257152300787 | 草业 | 专硕 | 全日制 | 2 |
郭鑫 | 102247095110010 | 农村与区域发展 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
郭旭 | 103077888884314 | 基础兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭彦均 | 102137021041064 | 计算机科学与技术 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郭禹 | 102247090202018 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩春雷 | 102247095105001 | 养殖 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
韩格 | 102247083222008 | 畜产品加工工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩慧颖 | 102247071005012 | 微生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩静 | 105337230611902 | 法律(法学) | 专硕 | 全日制 | 2 |
韩丽媛 | 102247071005013 | 微生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩萌萌 | 102247071005014 | 微生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩齐 | 103077888884560 | ★动物生产 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩倩 | 103357000909564 | ★动物生产 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩思月 | 102247090300010 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩小杨 | 106107081700389 | 生物化工 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩雪 | 102247030505001 | 思想政治教育 | 学硕 | 全日制 | 3 |
韩瑛琦 | 102267001000032 | 生物工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
韩颖 | 104247530001912 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
韩雨茜 | 102247083201026 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郝蓓莉 | 103077888884258 | 基础兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
郝大俏 | 102907250701574 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
郝井坤 | 102247071010007 | 生物化学与分子生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
何昊 | 102247095103024 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
何自立 | 102247090102024 | 作物 | 专硕 | 全日制 | 2 |
贺付蒙 | 102247071001044 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
贺强 | 102247082803004 | 农业生物环境与能源工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
贺甜甜 | 104457690003090 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
贺韵涵 | 102247090102025 | 作物栽培学与耕作学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
侯满 | 102247120401005 | 行政管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
侯瑞雯 | 100547000003382 | 电气工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
侯妍杰 | 102697134010055 | 果树学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
侯一超 | 102247083201027 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
侯雨佳 | 102247085231014 | 食品工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
侯召仿 | 102247090101015 | 作物栽培学与耕作学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
胡亨琪 | 102137021040043 | 计算机科学与技术 | 学硕 | 全日制 | 3 |
胡继莹 | 102247083202013 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
胡江美慧 | 102247071005017 | 微生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
胡杰伟 | 104907808001146 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
胡澜 | 102247090603011 | 临床兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
胡明 | 102407073001380 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
胡爽 | 102247071010008 | 生物化学与分子生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
胡松伯 | 100567014712353 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
胡威 | 104907808001150 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
胡雪琨 | 101737281604821 | 农业经济管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
胡扬 | 103357000909533 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
胡仲兴 | 105597210001177 | 工业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
黄富硕 | 102247090501005 | 动物遗传育种与繁殖 | 学硕 | 全日制 | 3 |
黄佳新 | 102247090502015 | 动物遗传育种与繁殖 | 学硕 | 全日制 | 3 |
黄仕钰 | 102247090102026 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
黄书勤 | 102247095101016 | 作物 | 专硕 | 全日制 | 2 |
黄思奇 | 102247090300066 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
黄文超 | 100027612115565 | 法律(非法学) | 专硕 | 全日制 | 3 |
黄亚楠 | 100197013032020 | 农业工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
黄钰 | 102247081200003 | 计算机科学与技术 | 学硕 | 全日制 | 3 |
黄芝慧 | 103357000916591 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
惠爱斌 | 102247095102015 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
惠娟 | 104567750001735 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
霍春妍 | 102247085207009 | 电气工程 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
霍鹏举 | 102247090523003 | ★动物生产 | 学硕 | 全日制 | 3 |
汲春雨 | 102247120405009 | 土地资源管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
籍锡军 | 100547000001470 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
纪强 | 102247090603012 | 临床兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
季懋鹏 | 102137021050709 | 法律(法学) | 专硕 | 全日制 | 2 |
贾惠婷 | 105047210533131 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
贾金忠 | 104037151820575 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
贾丽丽 | 102177000030211 | ★农业系统工程与管理工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
贾梦瑱 | 102247090401005 | 植物病理学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
贾天宇 | 102247090101005 | 作物栽培学与耕作学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
贾惜文 | 102247083222011 | 畜产品加工工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
贾英俊 | 100277218230065 | 发育生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
贾卓 | 104907808001177 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
贾子璇 | 102247083202015 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
菅雨萌 | 102247120201003 | 会计学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
姜登晖 | 104567750001681 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
姜夺 | 102247090300011 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
姜恩泽 | 105047210231842 | ★动物生产 | 学硕 | 全日制 | 3 |
姜建男 | 102247125300018 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
姜杰 | 104907808001184 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
姜静 | 100807017080084 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
姜丽莉 | 102247082802013 | 农业水土工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
姜梦婷 | 102247083201031 | 食品工程 | 专硕 | 全日制 | 2 |
姜明慧 | 102247071009003 | 细胞生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
姜佩林 | 102247095103025 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
姜涛 | 102137021040227 | 计算机科学与技术 | 学硕 | 全日制 | 3 |
姜欣 | 102247090300067 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
姜新鲁 | 104907808001189 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
姜瑶 | 102247095110014 | 农村与区域发展 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
姜禹 | 102247082803006 | 农业生物环境与能源工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
蒋浩 | 102517210005402 | 生物化工 | 学硕 | 全日制 | 3 |
蒋茂军 | 106117018080271 | 应用化学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
蒋梦宇 | 103077888884070 | 养殖 | 专硕 | 全日制 | 2 |
焦爽 | 102247071001015 | 植物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
焦雯姝 | 102247083201032 | 食品科学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
焦小桐 | 102247125100056 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
解江涛 | 102247082801012 | 农业机械化工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
解双瑜 | 102247083203001 | 农产品加工及贮藏工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
解伟纯 | 102247090602015 | 预防兽医学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
解洋 | 104567750001594 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
解志强 | 103077888883167 | 蔬菜学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
金聪敏 | 102247090300036 | 农业资源与环境 | 学硕 | 全日制 | 3 |
金荣荣 | 102177999091242 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
金心 | 102247071010011 | 生物化学与分子生物学 | 学硕 | 全日制 | 3 |
金亚洲 | 104247530004209 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
金晔 | 102247120401008 | 行政管理 | 学硕 | 全日制 | 3 |
靳铭 | 102137025090163 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
井四光 | 102247125100058 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
景雅 | 102247090102030 | 作物遗传育种 | 学硕 | 全日制 | 3 |
鞠梦楠 | 102247083202018 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 学硕 | 全日制 | 3 |
康丹 | 102247083400005 | 园艺 | 专硕 | 全日制 | 2 |
康小龙 | 104247530001651 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
亢佳明 | 102257130800026 | 农业资源利用 | 专硕 | 全日制 | 2 |
孔凡沛 | 104567750001573 | 工商管理 | 专硕 | 非全日制 | 3 |
更多参考http://graduate.neau.edu.cn/info/1013/2489.htm