话题: 网络更多

  • 领限时大额优惠券,享本站正版考研考试资料!
    大额优惠券
    优惠券领取后72小时内有效,10万种最新考研考试考证类电子打印资料任你选。涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19
  • 贵州省安顺市报考点贵州省安顺市报考点是现场确认还是网络确认盼
    提问问题:关于贵州省安顺市报考点学院:提问人:17***16时间:2020-09-2211:16提问内容:老师您好,我想咨询一下贵州省安顺市报考点今年是现场确认还是网络确认?盼回复,感谢!回复内容:要求是鼓励各考点试行网络确定,目前还在研究中,请确定时间前再问一下安顺。 ...
    本站小编 贵州省(招办) 2022-11-09
  • 报考点未开通网络支付报考点没有开通网络支付怎么缴费呢
    提问问题:报考点未开通网络支付学院:提问人:15***29时间:2021-09-2416:41提问内容:报考点没有开通网络支付,怎么缴费呢?回复内容:10月份开始缴费 ...
    本站小编 湖南省(招办) 2022-11-09
  • 报考点是届生有新乡居住证网报公告说选择新乡市招生办公室报考点
    提问问题:报考点问题学院:提问人:18***35时间:2021-09-2414:20提问内容:老师您好,我是往届生,有新乡居住证,网报公告说可以选择新乡市招生办公室报考点,但是报名的时候该报考点一直没有显示是什么原因?回复内容:可能是网络问题,请择日再试 ...
    本站小编 河南省(招办) 2022-11-09
  • 应届生到底能不能预报名为了避免重复能确认吗能就是能不能就是不
    提问问题:应届生到底能不能预报名?学院:提问人:18***63时间:2020-09-2314:48提问内容:为了避免重复,能确认一下吗?能就是能,不能就是不能,不知道就是不知道?回复内容:请注意查看中国研究生招生信息网-网报公告!预报时间为9月24-27日,都可以预报名,只是可能会因考生多出现网络拥 ...
    本站小编 河南省(招办) 2022-11-09
  • 预报名届生预报名吗
    提问问题:预报名学院:提问人:15***16时间:2020-09-2314:37提问内容:往届生可以预报名吗回复内容:请注意查看中国研究生招生信息网-网报公告!预报时间为9月24-27日,都可以预报名,只是可能会因考生多出现网络拥堵,不必着急,10月份中下旬都可以报名! ...
    本站小编 河南省(招办) 2022-11-09
  • 学籍认证学籍认证为什么总在校验进行中呀 不通过是不是就没法缴
    提问问题:学籍认证学院:提问人:18***24时间:2021-09-2412:45提问内容:请问学籍认证为什么总在校验进行中呀不通过是不是就没法缴费回复内容:网络问题。 ...
    本站小编 山东省(招办) 2022-11-09
  • 报考点报考点是青岛市招生办具体考试地点在哪是附近的中学吗现场
    提问问题:报考点学院:提问人:19***98时间:2020-09-2015:13提问内容:老师您好,报考点是青岛市招生办,具体考试地点在哪?是附近的中学吗?现场确认是网络确认还是现场?若果是网络确认,具体网址和时间分别是什么?如果是现场确认,具体地点和时间是什么?回复内容:建议直接咨询青岛市招生考试 ...
    本站小编 山东省(招办) 2022-11-09
  • 已交费显示未交费昨天中午报名已交费天仍然显示未交费怎么解决
    提问问题:已交费显示未交费学院:提问人:15***15时间:2021-09-2509:23提问内容:昨天中午报名已交费,今天仍然显示未交费,请问怎么解决?回复内容:网络拥堵请稍后 ...
    本站小编 江西省(招办) 2022-11-09
  • 缴费呜呜呜~昨天已经扣款了一直到现在也还是显示未交费怎么办呀
    提问问题:缴费学院:提问人:15***41时间:2021-09-2509:21提问内容:呜呜呜~昨天已经扣款了,一直到现在也还是显示未交费,怎么办呀,要不要再交一次回复内容:网络拥堵,请稍后 ...
    本站小编 江西省(招办) 2022-11-09
  • 没有网上缴费选项预报名生成了报名号后没有缴费选项报考点在江西
    提问问题:没有网上缴费选项学院:提问人:18***29时间:2021-09-2509:02提问内容:预报名生成了报名号后没有缴费选项,报考点在江西南昌回复内容:网络问题,请稍后 ...
    本站小编 江西省(招办) 2022-11-09
  • 网上缴费已交费但显示未交费
    提问问题:网上缴费学院:提问人:15***72时间:2021-09-2412:24提问内容:已交费,但显示未交费回复内容:网络问题,请稍后 ...
    本站小编 江西省(招办) 2022-11-09
  • 支付成功之后已经快一个小时了还是显示未支付支付宝上有订单支付
    提问问题:支付成功之后已经快一个小时了还是显示未支付.支付宝上有订单学院:提问人:15***44时间:2021-09-2410:54提问内容:支付成功之后已经快一个小时了还是显示未支付.支付宝上有订单回复内容:网络拥堵,请稍后 ...
    本站小编 江西省(招办) 2022-11-09
  • 缴费时总是网络连接失败报考点是连云港教育考试院已生成报名号在
    提问问题:缴费时总是网络连接失败学院:提问人:18***48时间:2021-09-2513:01提问内容:报考点是连云港教育考试院,已生成报名号,在进入网上缴费页面总是显示网络连接失败(尝试了好多次)。回复内容:请咨询研招网客服。 ...
    本站小编 江苏省(招办) 2022-11-09
  • 退报名费考试取消报名退费吗啥时候到账
    提问问题:退报名费学院:提问人:13***95时间:2021-09-2413:00提问内容:考试取消报名退费吗?啥时候到账?回复内容:截止2021年10月25日统考网报结束前取消报名的、由于系统或者网络原因造成的同一订单号(或报名号)重复支付的,由研招网统一安排退费。 ...
    本站小编 江苏省(招办) 2022-11-09
  • 缴费两个小时了 支付宝扣款成功了 但是一直显示没有缴费
    提问问题:缴费问题学院:提问人:18***59时间:2021-09-2411:55提问内容:两个小时了支付宝扣款成功了但是一直显示我没有缴费回复内容:截止2021年10月25日统考网报结束前取消报名的、由于系统或者网络原因造成的同一订单号(或报名号)重复支付的,由研招网统一安排退费。 ...
    本站小编 江苏省(招办) 2022-11-09
  • 重复交钱退还网络交了两次钱都显示付费成功了退
    提问问题:重复交钱如何退还学院:提问人:15***93时间:2021-09-2411:33提问内容:由于网络问题交了两次钱,都显示付费成功了,如何退?回复内容:请咨询研招网。 ...
    本站小编 江苏省(招办) 2022-11-09
  • 重复缴费重复缴费会退费当时交了显示未支付成功又交了一次会退费
    提问问题:重复缴费学院:提问人:18***43时间:2021-09-2411:32提问内容:重复缴费是否会退费,当时交了显示未支付成功,又交了一次,会退费吗回复内容:截止2021年10月25日统考网报结束前取消报名的、由于系统或者网络原因造成的同一订单号(或报名号)重复支付的,由研招网统一安排退费。 ...
    本站小编 江苏省(招办) 2022-11-09
  • 预报名缴费9月24日11点预报名界面显示付费成功银行卡也显示
    提问问题:预报名缴费问题学院:提问人:13***73时间:2021-09-2509:04提问内容:9月24日11点预报名界面显示付费成功,银行卡也显示付费成功,但是一直到9月25日9点,已经22个小时了,研招网依然显示未交费,这算是报名成功还是没成功。我需要再次缴费么,如果需要的话那第一次缴费会退回 ...
    本站小编 黑龙江省(招办) 2022-11-09
  • 重复支付报名费用网络延迟 重复支付了报名费
    提问问题:重复支付报名费用学院:提问人:15***55时间:2021-09-2410:37提问内容:由于网络延迟我重复支付了报名费回复内容:网上确认截止后可以退费 ...
    本站小编 黑龙江省(招办) 2022-11-09
  • 届生届生报名需要提供手持身份证正反面照片吗
    提问问题:往届生学院:提问人:15***28时间:2021-09-2209:29提问内容:老师您好,往届生报名需要提供手持身份证正反面照片吗回复内容:具体请在报名时按网络提示操作 ...
    本站小编 河北省(招办) 2022-11-09
  • 南宁师范大学2021年研究生招生复试考生关注事项解答
    南宁师范大学2021年全国硕士研究生复试工作已逐步展开,为了给您到我校进行复试做好各项准备工作,现就我校2021年全国硕士研究生复试工作广大考生关注问题作如下解答。01.南宁师范大学2021年硕士研究生招生何时复试?答:2021年我校第一志愿研究生招生复试可在3月22日前提前进行(具体由招生学院安排 ...
    本站小编 免费考研网 2022-10-03
  • 2021年山东大学网络空间安全学院硕士研究生招生专业目录
    据山东大学研招办消息,2021年山东大学网络空间安全学院硕士研究生招生专业目录已经发布,详情如下:  附件:2021年山东大学网络空间安全学院硕士研究生招生专业目录  ?以纲为本,21考研政英抢分训练营  免费的!!!每日仅限500名,报完为止。  三大秘籍帮你解决最后4 ...
    本站小编 Free考研考试 2020-09-01
  • 西安电子科技大学生命科学技术学院2020年考研调剂信息
    根据工作安排,学院开放第二批次调剂,接收校内调剂考生。一、指标调整与缺额情况1.根据我院第一志愿考生上线与复试情况,将学术学位1个指标、专业学位1个指标调整至电子工程学院。现对我院原先公布的招生计划略作调整,具体情况如下: 类型 ...
    本站小编 Free考研网 2020-05-23
  • 2020年北京邮电大学网络空间安全学院硕士研究生招生缺额信息
    2020年北京邮电大学网络空间安全学院硕士研究生招生缺额信息已经发布,详情如下: 2020年网络空间安全学院硕士研究生招生缺额信息 专业代码及名称 研究方向代码 ...
    本站小编 Free考研网 2020-05-22
  • 广州大学计算科技研究院2020年研究生调剂信息
    各位考生:计算科技研究院2020年共接收18名研究生调剂,其中学术型(网络空间安全)8名、专业型(电子信息)10名,主要研究方向涉及:智慧教育、教育软件设计与开发、生物大数据、新型计算机等。研究院与国内外知名学术机构合作开展多学科前沿交叉领域研究,欢迎其他本科专业如数学、人工智能、自动化、生物化学等 ...
    本站小编 Free考研网 2020-05-18
  • 2020年成都医学院医学类考研调剂信息
    各位考生好:针对你们近期关注的有关复试和调剂的热点问题解答如下,我校研究生招生复试的最新通知将通过成都医学院研究生院网站(http://yjsy.cmc.edu.cn/)发布,请注意留意。一、复试何时开始?学校复试方案需报经上级主管部门审核后实施,预计于5月中下旬分批开展复试工作,具体的时间和安排将 ...
    本站小编 Free考研网 2020-05-09
  • 清华大学网络研究院2020年考研调剂信息
    一、接收调剂专业信息:083900 网络空间安全(全日制工学硕士)二、调剂要求(可以包括院系、专业、其他要求)符合以下全部要求的考生可以参加调剂:1、考生原报考专业统考科目为:101思想政治理论、201英语一、301数学一。2、考生原报考专业的业务课考试科目须与我院相同或相近。3、考生统考分数:总分 ...
    本站小编 Free考研网 2020-05-07
  • 黑龙江大学网络空间安全、信息统计技术2020年考研调剂信息
    各位同学:达到国家录取分数线的同学们,可申请黑龙江大学网络空间安全专业、信息统计技术专业学术硕士调剂名额。基本要求:网络空间安全专业:报考网络空间安全专业(工科)考生,参加学硕考试,数学考试是国家统考数学一;信息统计技术专业:报考统计学或数学专业(理科)考生,参加学硕考试,专业课考试是数学分析和高等 ...
    本站小编 Free考研网 2020-04-21
  • 网络远程本科考试资格
    提问问题:网络远程本科考试资格学院:提问人:15***35时间:2019-09-2010:43提问内容:老师您好,我是网络远程本科的学生,到2020年1月毕业,我这种情况算应届毕业生吗,可以预报名吗,谢谢回复内容:预报名是全日制本科应届生参加 ...
    本站小编 四川省(招办) 2020-03-06
  • 关于在线验证问题
    提问问题:关于在线验证问题学院:提问人:13***59时间:2018-09-2120:48提问内容:老师您好,我于毕业后改过名字,又在去年报了西财的网络专升本,我现在报研究生考试用的现在名字,把原来名字修改成了现有名准备报名。听说需要在线验证曾用名的毕业证,但是学信网上我现用名只能查出本科在籍,请问 ...
    本站小编 四川省(招办) 2020-03-06
  • 关于学籍问题
    提问问题:关于学籍问题学院:提问人:13***59时间:2018-09-2110:21提问内容:老师您好,我去年报了网络专升本,2020年才毕业,今年报研究生考试遇到的问题有:如果我研究生考试通过,明年9月前停掉我的专升本就可以吗?现在是否不影响我报名?回复内容:关键是你现在是否符合报考研究生条件, ...
    本站小编 四川省(招办) 2020-03-06
  • 成都市西南交大考点,可以本人不到现场而是通过网络进行现场确认吗?
    提问问题:成都市西南交大考点,可以本人不到现场而是通过网络进行现场确认吗?学院:提问人:18***71时间:2018-09-2014:22提问内容:您好,我想咨询一下,在成都市西南交大考点的现场确认环节可以通过网络完成吗?(因为本人离成都很远,去一趟成都需要花很长时间)期待您的解答!回复内容:现场确 ...
    本站小编 四川省(招办) 2020-03-06
  • 计算机报考专业课问题
    提问问题:计算机报考专业课问题学院:提问人:15***32时间:2018-09-1916:52提问内容:老师,您好,我意向报考的电子科技大学的网络空间安全专业(083900),该专业的业务课二有三种选择,我是不是在正式报名时选择其中的一个报考即可,是吗?回复内容:请直接咨询报考学校 ...
    本站小编 四川省(招办) 2020-03-06
  • VIP万种考研考证电子书、题库、视频随便看,每本不到一分钱!
    半年VIP购买
    平常需要几十块钱一本的电子书,开了VIP会员任您畅读。VIP会员均可免费使用本站在售的万余种考研考证基础类产品(电子书、题库、视频课程、全套资料等)。万种考研考证电子书、题库、视频随便看,每本不到一分钱。产品涵盖全国500余所院校考研专业课、200多种职业资格考试、1100多种经典教材,产品类型包含电子书、题库、全套资料以及视频,无论您是考研复习、考证刷题,还是考前冲刺等,不同类型的产品可满足您学习上的不同需求。 ...
    本站小编 Free壹佰分学习网 2022-09-19
 4212    1 2 3 下一页 尾页