提问问题:请省招办给出答复学院:提问人:13***92时间:2017-09-2011:06提问内容:根据国家政策学校不可强制学生留校,学生有自主选择院校的权利,那么如果学校违反规定,强制留校并且限制专业,我该怎么办呢?回复内容:你有权利向学校的上级主管部门反映问题。 ...
考研常见问题 本站小编 黑龙江省(招办) 2020-03-04提问问题:推免生学院:提问人:13***92时间:2017-09-1915:59提问内容:根据国家政策学校不可强制学生留校,学生有自主选择院校的权利,那么如果学校违反规定,强制留校并且限制专业,我该怎么办呢?回复内容:可以向学校的上级主管部门反映问题。 ...
考研常见问题 本站小编 黑龙江省(招办) 2020-03-04从浙江理工大学研究生院获悉,浙江理工大学2019年硕士研究生招生专业目录已公布,如下:浙江理工大学2019年硕士研究生招生专业目录(备注:2019年硕士研究生招生专业目录有待上级审核通过,如若有变化会修改后重新公布,请考生知晓。) ...
专业目录 本站小编 免费考研网 2018-11-04东华大学2017年研究生收费标准2017年研究生学费标准已报上级主管部门备案。点击查看。 ...
学费奖助学金 本站小编 免费考研网 2017-07-23