提问问题:报考点学院:提问人:15***11时间:2022-09-2616:45提问内容:您好,我是应届生,长春学校不开学,户口是学校的集体户,报考新疆大学,报考点应该选哪回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:ch***a1时间:2022-09-2616:06提问内容:我在江苏上大学因为这个学期不返校户籍在石河子但是我给石河子教育局打电话没有相关人员可以确认我可以在石河子考试,如果我填写石河子为考试地点可以确认能考试的吗?回复内容:户籍在石河子可选石河子报考点报名确认。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点确认学院:提问人:17***06时间:2022-09-2615:31提问内容:您好,请问我的毕业生回原籍,户口迁移因为一直没有落户成功。如果报名时间截止前,还未能落户成功,可以提供其他材料进行考点确认吗?回复内容:原则上须在网上确认前将户籍迁至报考点所在地,如未能按时迁回则影响确认工 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:ch***v6时间:2022-09-2611:46提问内容:您好,想问下二战考试,家在乌鲁木齐,目前因为原因学校的户籍迁移证还未开到手,可否先进行网上报名,然后在网上确认之前把户籍迁好回复内容:确认前能将户口迁回原籍,可选择户籍所在地报考点报考。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:15***35时间:2022-09-2610:20提问内容:你好,户口和在读高校都在外省,应届生,想报考石河子大学,请问可以在石河子那边的考点考试吗回复内容:你好,应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:身份证丢失,网上确认学院:提问人:13***32时间:2022-09-2515:03提问内容:老师您好,我的身份证丢了,现在只有临时身份证。因影响,公安局还未恢复办理业务,如果在网上确认前实体身份证还未办理下来,是否有影响?这个也确实没办法...回复内容:可以使用临时身份证,考前务必办理号 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:现场确认/网上确认?学院:提问人:18***61时间:2022-09-2514:49提问内容:您好,非应届生在乌鲁木齐工作,选择报考点在乌鲁木齐,是不是考点在乌鲁木齐的话只有现场确认这个环节?还是也能网上确认?回复内容:都是网上确认 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:网上确认学院:提问人:17***73时间:2022-09-2511:51提问内容:网上确认需要学生证可是现在因为没有办法到学校补办如果到网上确认的时间点还没有去学校那可不可以用学信网上的学籍证明代替回复内容:建议联系学校老师,尽快补办 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:户口确认学院:提问人:18***25时间:2022-09-2509:15提问内容:往届生,户口从学校迁回乌鲁木齐,如果因为11月4日之前因原因还未能落户的应该是如何确认自己的考试地点?是工作日与乌鲁木齐考试中心联系吗?回复内容:建议咨询报考点 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:户口本学院:提问人:ch***9l时间:2022-09-2414:48提问内容:网上确认时,要上传户口本首页和本人页,但是我的两个住址不一样,会影响审核吗?回复内容:不应该的,建议咨询下公安部门 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:应届生学院:提问人:ch***0k时间:2022-09-2414:22提问内容:应届生在巴州实习,户籍不在巴州,本校新疆医科大学能否在巴州教育中心考点报考回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:往届生报考学院:提问人:17***32时间:2022-09-2413:47提问内容:老师您好,我是2022年毕业的,今年二战,户籍在内地,但我八月已经在疆参加工作了,由于,编办一直在伊犁隔离,现在还没办入职,现在担心不能按时回内地考试,这种情况能选择新疆作为考点吗回复内容:确认前将户籍迁入 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:应届生报考点学院:提问人:13***70时间:2022-09-2413:48提问内容:应届本科毕业生户籍在新疆乌苏市如果去塔城地区塔城市教育局考点进行考试,需要提交相关的文件吗?怎么提交提交到哪里啊?回复内容:网上确认时有提示的 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:西部计划证明材料学院:提问人:18***45时间:2022-09-2412:22提问内容:老师您好,1.我在疏附县人社局服务,西部计划的派出单位是我的大学,接受单位是疏附县团委可以吗2.这个证明是报名的时候提交还是网上确认的时候提交谢谢您回复内容:派出单位应该有个项目办,接收单位应该是服务 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:往届生报考点学院:提问人:18***08时间:2022-09-2411:36提问内容:您好,我是往届大学生,户籍在内地,现在在乌鲁木齐工作,从八月公司开始缴纳社保,请问能否在乌鲁木齐考试?网上确认需要准备什么材料呢?回复内容:提供8-10月单位缴纳的社保就可以了 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点及网上确认学院:提问人:13***51时间:2022-09-2411:30提问内容:老师您好,我是非应届生,户籍地非伊宁市,打算在伊宁市考试,选择的报考点是否是伊犁州教育考试中心。伊宁市的网上确认是现场还是网上?回复内容:新疆都是网上确认,需要在户籍地或者工作单位所在地,请查看网报公 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考问题学院:提问人:ch***9v时间:2022-09-2411:01提问内容:生源地在新疆在省外上学(户口迁到了学校),应届生但是因为原因一直回不到学校,请问可以申请在新疆这边考试么回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:生源地能报名吗学院:提问人:ch***qa时间:2022-09-2410:51提问内容:在乌鲁木齐住是生源地,在伊犁上学,户口在昌吉,可以在乌鲁木齐报名吗回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:户口本地址学院:提问人:17***69时间:2022-09-2410:45提问内容:老师,报考时填写的户口本详细地址需要与户口本完全对应吗?由于石河子无法拿到户口本,我按照身份证上的地址填写,是否会影响后期的报名审核以及网上确认工作?回复内容:原则上应该一致的 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点咨询学院:提问人:13***95时间:2022-09-2410:30提问内容:在外省市上学,户籍在新疆,请问能否在新疆报考。看过网报公告,不理解所以特此提问。回复内容:可以,确认时提供户口簿等 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:现场确认学院:提问人:17***30时间:2022-09-2410:12提问内容:报考巴州报考点需要去哪儿确认?回复内容:新疆是网上确认 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:15***89时间:2022-09-2410:04提问内容:我是应届毕业生,但原因可能回不去了,但我的户口迁到学校了,还能在生源地报考吗?回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:网上报名确认学院:提问人:17***08时间:2022-09-2409:35提问内容:网上报名确认时,往届生学历证书不在身边可以用学信网相关验证报告上传代替吗回复内容:请联系报考点咨询 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:户籍无法办理问题学院:提问人:15***32时间:2022-09-2316:46提问内容:老师您好,在省外高校毕业打算将户口迁回新疆考研,已经办理户口迁移证但是新疆因为封控原因一直无法办理落户。如果在11.4号网上确认截止日期前依然无法办理落户,这种情况能否用迁移证作为网上确认的凭证呢?回 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:18***26时间:2022-09-2316:22提问内容:老师您好,我是22届毕业生,目前没签工作在家备考,我户籍是阿勒泰地区的。然后我有几个问题想问一下:1、我的报考点应该选择哪里?2、我会被分到哪个地方考试?3、信息确认我是需要在网上确认还是去现场确认?回复内容: ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:网上确认还是现场确认?学院:提问人:15***22时间:2022-09-2316:21提问内容:请问老师,现在全疆都采用网上确认了吗?不用去现场确认吧。之下,往届生要提前多久回疆准备考试?回复内容:网上确认,考前需关注报考点公告 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:往届生报考点学院:提问人:13***60时间:2022-09-2316:04提问内容:老师您好,请问户口在乌鲁木齐的往届生是不是只能选乌鲁木齐教育招生考试中心考点,然后随机分配。另外户口在乌鲁木齐,但是身份上住址仍在学校的,会不会影响报名和网上确认。谢谢!回复内容:如无工作,可以选乌鲁木齐 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:往届生报考点学院:提问人:13***60时间:2022-09-2316:04提问内容:老师您好,请问户口在乌鲁木齐的往届生是不是只能选乌鲁木齐教育招生考试中心考点,然后随机分配。另外户口在乌鲁木齐,但是身份上住址仍在学校的,会不会影响报名和网上确认。谢谢!回复内容:如无工作,可以选乌鲁木齐 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:预报名学院:提问人:ch***up时间:2022-09-2315:18提问内容:我是石河子大学的户籍在山西应届生,是必须在本校考试吗回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:赴疆支教应届毕业生报考点问题学院:提问人:ch***x4时间:2022-09-2314:29提问内容:老师您好,我是兰州某大学的应届毕业生,因学校安排这学期需要前往阿克苏地区实习支教,如若稳定后前往阿克苏实习支教,能否在阿克苏地区参加研究生考试?回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:考点学院:提问人:15***58时间:2022-09-2314:18提问内容:您好,我是应届生考研,我的户口和学校都不在新疆,但是家在新疆,人也在新疆,能在新疆报名考试吗?回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或本人户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:17***76时间:2022-09-2314:17提问内容:老师您好,在工作区报考需要3个月缴纳社保证明,最终期限是网上确认之前的3个月还是报名之前的,我是8月份缴纳社保,在报名之前只有8.9两个月社保回复内容:你好,如果能提供单位缴纳的7、8、9月或者8、9、10月社 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:往届生户籍问题学院:提问人:13***13时间:2022-09-2313:57提问内容:因为还不能在线下办理落户,如果解封后户籍迁入办理成功,但是换身份证需要一定时间会影响网上报名确认吗回复内容:不影响。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:13***36时间:2022-09-2313:07提问内容:老师您好,我是黑龙江学籍的学生,我的户口所在地是新疆今年大四,是23年应届毕业生因为今年可以在户口所在地报名吗?回复内容:可以,应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:确认问题学院:提问人:13***49时间:2022-09-2313:04提问内容:10月份确认是现场确认还是网上确认回复内容:网上确认 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:集体户报名学院:提问人:18***71时间:2022-09-2312:36提问内容:老师您好本人户籍在哈尔滨集体户应届毕业生家在乌鲁木齐现在也住在乌鲁木齐可以在乌考试吗回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点选择问题学院:提问人:17***61时间:2022-09-2312:24提问内容:老师你好,我是往届生,户口是安徽的,现在长居新疆伊犁,可以选择伊犁报考点吗?需要什么材料呢?目前没有工作,没有社保证明材料。回复内容:往届毕业生原则上应选择户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:18***26时间:2022-09-2311:43提问内容:老师您好,我是22届毕业生,目前没签工作在家备考,我户籍是阿勒泰地区的。然后我有几个问题想问一下:1、我的报考点应该选择哪里?2、考试我大概会被分到哪个地方考?3、信息确认我是需要在网上确认还是要去现场确认?回 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:ch***7r时间:2022-09-2311:21提问内容:老师,您好!请问因原因无法返校的疆外应届生应如何选择报考点?选择疆内本校报考点是否有无法按时返校参加考试的风险?以及能否选择除本校外的其他报考点?回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:集体户报名学院:提问人:18***71时间:2022-09-2311:13提问内容:您好户籍在哈尔滨集体户的应届生可以在乌鲁木齐考试吗回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:18***15时间:2022-09-2311:11提问内容:请问新疆工程学院应届毕业生选择报考新疆师范大学研究生,应该如何选择考点回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:往届生户籍问题学院:提问人:18***05时间:2022-09-2310:30提问内容:因当时上大学的时候把户口迁到了江苏,顺便办了一个身份证,身份证上显示的地址是江苏,现在毕业已经把户口签回来了。但户籍地和身份证上的地址不一致影不影响网上确认等问题啊?回复内容:户籍地和身份证上的地址不一 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:网报确认工作咨询学院:提问人:18***28时间:2022-09-2310:19提问内容:老师好,我是往届生,我的户口暂时还在学校的集体户没有迁出,现在原因快递受限制,不能办理户籍业务,如果我选择了家附近的考点但是11.4号确认工作结束之前户口还没有办理好,会有什么后果?回复内容:原则上须 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:关于报考点学院:提问人:18***92时间:2022-09-2310:18提问内容:我是新疆乌鲁木齐的,大学考到外省,同时户口也迁到学校,本学期我要在乌鲁木齐实习,请问能在乌鲁木齐参加研究生考试吗?回复内容:原则上应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:网上确认问题学院:提问人:18***14时间:2022-09-2309:51提问内容:老师您好!报考点在哪里,就要在哪里确认是吗?(老师辛苦回答一下)回复内容:是的。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:确认要求学院:提问人:13***85时间:2022-09-2309:32提问内容:我看网报公告上只有网上确认,请问如果在本校报考的话,有没有现场确认的回复内容:我区原则上为网上确认,不进行现场确认。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考学院:提问人:13***05时间:2022-09-2309:31提问内容:老师您好,有几个问题想要咨询一下您,往届生,户口在今年6月中旬学历落户集体户至新疆乌鲁木齐,有户口本首页和本人页,首页住址是乌鲁木齐,本人页写着小集体户户主,打算报考省外大学1.这种情况可以在乌鲁木齐参加考试吗? ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:应届生学院:提问人:13***99时间:2022-09-2309:29提问内容:应届生,本来户口在阿勒泰但是上大学的时候迁到外地了,要报考新疆大学,可以在新疆考吗回复内容:应届本科毕业生原则上应选择就读学校或户籍所在地的报考点办理网上报名和确认手续。 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:报考点学院:提问人:15***49时间:2022-09-2309:17提问内容:您好,我是23届应届生,户籍新疆昌吉,目前在吉林读大四,原因不能返校是否可以报考本地考点?如果报了就读所在地的报考点,因为不可以返校是否可以修改报考点信息?回复内容:户籍在新疆的应届本科毕业生可以在新疆办理网上 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09提问问题:户籍地和考点学院:提问人:15***32时间:2022-09-2216:33提问内容:老师您好,打算在石河子考研,已办理户口迁移证打算将户口从学校迁回石河子,但是因为没法办理落户,报名网上确认时需要提供户口本,这种情况怎么办啊回复内容:11月4日前办理号户口迁入手续就可以了 ...
考研常见问题 本站小编 新疆维吾尔自治区(招办) 2022-11-09